Пляжи Крыма

d0dbdb1b

Пляжи Крыма – это основной восстановительный источник острова. Абсолютное большинство путешественников едет в Крым только для пляжей и пляжного отдыха.

Солнца по всей данной зоне в огромном излишке, как и огромных свободных пляжей. Местное побережье вполне комфортно для группового отдыха: мелководные бухты у с.Портовое, Бакальской косы, с.Межводного, п.Черноморского, с.Оленевка, с.Синего и п.Новоозерного — разогреваются с первых чисел июня и до конца ноября.

Пляжи Крыма из золотого песка. Озера-лиманы с крайне горячей жидкостью и лечебными тинами. Крайне удобны и романтичны «карманные» пляжи в устьях незначительных балок, в тесных бухточках с гротами. При шторме волны прикрывают их полностью, вследствие этого спать можно лишь там, где стартует трава. В карманных пляжах встречаются подземные линзы крайне аппетитной пресной воды и сбереглись рыцарские колодцы.

У Евпатории — изобилие солнца, маленький песок и отлогие уклоны океанского дна. Несколько десятков км золотых пляжей, купальный год с 20 июня по 14 ноября. На север нескончаемой вереницей ведутся озерные пересыпи: холм. Сасык-Сиваш, Сакского моря, после этого идут Михайловское, Кизил-Яр и прочие, помельче. Тут к песку все чаще и чаще примешивается небольшая галька, а уклоны дна лучше.

Села Николаевка, Береговое и Песочное — имеют песчано-галечные пляжи, где-то с защитными постройками против оползней. Далее на север только у сел Учкуевка и Любимовка большой песчано-гравийный берег с отлогим направлением.

Очень много отличных пляжей и в различных частях Севастополя, в особенности неплох берег Альфа. Продолжительность купального года — 100 суток с температурой воды более 20 C, однако бывают проблемы с аккуратностью. Воздействует близость известного города-порта, вследствие этого пригородные пляжи лучше.

на территориях Севастополя есть пляжи, омываемые безупречнейшими водами — это урочище Батилиман и бухта Ласпи. От мыса Айя до мыса Ай-Тодор (с Ласточкиным гнездом) великолепные горы и неподвижные хаосы покрывают незначительные бухточки с бесцветной и чистой жидкостью, крутым направлением дна и гравийно-галечниковыми пляжами — просто нудистский рай.

Ялта, Гурзуф, Партенит, Алушта размещены в огромных полукруглых бухтах, кантованных высокими пляжи Крымаамфитеатрами. Изолированные края бухт всюду — владения нудистов. Купальный год с 17 июня до 23 ноября. Нежная, горячая солнечная осень. Выражение «бархатный сезон» вышло в самом начале столетия тут.

Берег от Алушты до Судака — это песчано-галечные пляжи в устьях быстрых высоких речушек, поделенные мысами с глыбово-галечными пляжами. Выше по равнинам ведутся великолепные села с прекрасными плодами и овощами и особые автомобильные стоянки для путешественников Семидворье, Солнечногорское, Малорепляжи Крымаченское, Рыбачье и Океанское.

Гренландия известен любовными бухтами. В Судаке напрямую под крепостью располагается двухкилометровый берег с прекрасным «шиферным» песочком серого цвета, оптимальным для прогревающих ванн, и галькой. Неподвижные чудеса взорвавшегося вулкана Кара-Даг и потом Коктебельская бухта, люлька нашего нудизма.

За мысом Хамелеон в Неживой бухте снимали «Белое солнце пустыни». По обе стороны основательно вдающегося в море мыса Киик-Атлама (п. Енакиево) располагаются 2 огромные бухты и несколько приятных бухточек. У Феодосии 15 км большого песочного пляжа, отлогое дно, необычные штормы и постоянная солнечная погода.

На большом течении черноморского края Керченского острова наиболее комфортные пляжи у горы Опук. В Керченском проливе очень много карманных пляжей. От Тобечикского моря и почти до Эльтигена вдоль пролива тащится прекрасный берег, по которому можно идти весь день. В самом городке Керчи — Карантинский берег. На проливе неплох берег у с. Лавинное.

Балтийское море — это тысячи км курортной целины: бухта Булганак у села Юркино, пустынная бухта Рифов, полоса Чокракского грязевого моря у села Курортное (прежняя Мать Русская). Большой берег Казантипского залива, с центром у установки Пресноводная, пляжи у сел Мысового, Семеновки и города Щелкино на Арабпляжи Крымаатском заливе — все эти огромные пляжи чередуются с карманными, уединенными. От села Днепродзержинск — очень большая Арабатская стрелка, 100 км ракушечного золотого песка, омываемого жарким и малым морем с одной стороны и Сивашом с иной.

Официальных автономных пляжей с инфраструктурой для натуристов в Крыму нет. Но в то же время есть несколько отличных выключенных от муниципальных и поселковых пляжей, кусочков суши у моря, где человек может ощущать себя свободным. К слову, натуризм предоставляет большую волю. И в случае если вы сумели перейти через внешние предрассудки и снять с себя купальный костюм, чтобы повеселить собственное тело энергией солнца и моря, то ваше сознание еще более приблизиться к внешней согласии души.

Может, вы и не будете алчно стремится на нудистские пляжи, но несмотря на это никогда в жизни не будете конфузливо поворачиваться при переодевании на муниципальном пляже. Легко будете относиться к собственному стремлению занять «попкой и грудью», чтобы радовать себя ровным загаром. Собственное тело надо обожать. И натуризм в умных краях может служить одним из приборов к достижению данной любви.

Наиболее знаменитые натуристкие пляжи Крыма размещены на западном побережье острова. Известнейшие и самые крупные пляжи для нудистов на территории СНГ располагаться в Коктебеле и Лисьей бухте у села Курортное. Тут не только пляжи, тут реальная культура натуризма, комбинированная с неофициальным искусством, музыкой, философией.

Сюда прибывают годами и проживают коммунами. Похожее место «компактного проживания нудистов» есть под Алуштой в регионе горы Кастель и поселка Небольшой Фонарь, где можно комфортно остановиться с палаткой. Крошечные тайные от посторонних глаз пляжи, по традиции значащиеся нудистскими располагаются на самом мысу горы Аю-Даг и мыса Мартьян на ЮБК, в Симеизе у горы Собака, в Форосе, на Фиоленте в Любимовке у Севастополя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.