Что такое медицинские салфетки

d0dbdb1b

Медицинские салфетки применяются в роли сорбента при обработке ран или полостей, для гигиеничного ухода за тяжелобольными больными и изолирования операционного поля.

Нормальные объемы лечебных салфеток: 16х8 сантиметров, 16х14 сантиметров, 45х29 сантиметров, 70х68 сантиметров.

Помимо главных видов салфеток , есть и прочие виды салефток, владеющих анестетическими, противогрибковыми и гемостатическими качествами.

Главное предназначение несложных нестерильных салфеток – оперативно всасывать воду и устранять разные загрязнители. Такие изделия используются для удержания наружного порядка и аккуратности, не готовы снабдить полновесную санацию плоскостей и истребить болезнетворную микрофлору.

Образцом подобных салфеток могут служить салфетки для инъекций: они созданы для проведения основной дезинфицирующей обработки цельной кожи – а конкретнее очистки от разных источников микробного засорения.

Используют для перевязок, чтобы остановить истечение, дренировать открытые царапины, всасывать воды и т.д. Двухслойными обеззараженными салфетками обрабатывают операционные зоны, с помощью четырехслойных пропитывают и задерживают множество воды.

Ткань для салфеток обрабатывается веществом, истребляющим бактерий. Марлевые салфетки нежные и воздухопроницаемые. Упаковываются в полипропиленовую или мертвенно-бледную оболочку с разрывной нитью.

Салфетки, применяемые для перевязок поражений и ран, бывают мануфактурными и неткаными.

Мануфактурные салфетки могут быть различными по габариту, для их изготовления применяется марлевое полотно, уложенное в 2 или 4 пласта.

Плюсом нетканых салфеток считаются их высокие абсорбирующие свойства, кротость и равномерность. Нарезаются кусочками любых объемов и фигур.

Целительные салфетки производятся в 2-ух версиях:

на мануфактурной базе, напоенной медицинским препаратом,
из биополимеров с особой текстильной подложкой и целебным веществом.

Мануфактурный пласт служит обладателем биополимера с медицинскими препаратами: антисептическими, обезболивающими и кровоостанавливающими средствами – прополисом, метронидазолом, мочевиной, альгинатом натрия, фурагином, хлоргексидином.

Применяется:

в роли радиосенсибилизирующего средства в качестве аппликаций в процессе радиальной терапии при онкологических болезнях,

в роли лечебно-профилактического средства при ожогах, пролежнях, гранулирующих и зараженных ранах, трофических язвах, травмированных материях.

Упаковывается в чистый пакет из бумаги.

Спиртовые салфетки производятся из нетканого полотна в качестве незначительных по габариту прямоугольных кусочков, напоенных 70% веществом этилового или изопропилового спирта.

Применяются как средство, противодействующее бактериям и бактериям.

Используются:

при заборе разборов,
для обработки места инъекции,
для дезинфекции рук,
для дезинфекции приборов.

Спиртовые салфетки цену которых можно найти на удобном сайте invicte.biz, не применяют для обработки открытых ран и испорченных дерматологических покровов.

Марлевые салфетки обеззараженные — производятся из выбеленной хлопковой лечебной марли, маршрутом телосложения во много оболочек от 2 до 12.

Марлевые медицинские салфетки двухслойные имеют самую большую распространеность в лечебной практике их объемы: 16 х 14 сантиметров и 45 х 29 сантиметров, и 70 х 68 сантиметров. — они заключаются из полосы марли, которая уложена в два раза (т. е. напополам) при этом объем уложенной салфетки выходит нарицательным.

Есть 3 вида упаковки:

бумага с разрывной нитью,
вощеная бумага,
пленка.

Ближайшее время бумага, в роли упаковки, применяется нечасто, в связи с тем что при такой упаковке нужно применять наш труд, что не выгодно для изготовителей. Кроме того лишь обертка автомобильным методом может обеспечить общую чистота салфеток.

Медицинские салфетки упаковываются по 5, 10 или 20 штук.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.