Как загрузить файлы на сайт

d0dbdb1b

У пользователя есть выбор — FTP, SFTP, SSH. Остается сделать его осознано. Из-за этого необходимо разобраться в достоинствах и дефектах любой технологии передачи документов по сети.

Для теста мы возьмем лучший вариант, когда файлы для загрузки размещены на локальном твердом диске, в одной из папок.

Закачка документов по протоколу FTP (File Transfer Protocol) не отличается от его собрата SFTP (Secured File Transfer Protocol), являющийся не менее улучшенной (читайте, предохраненной и от того не менее медлительной) модификацией первого.

Для загрузки по одному из этих протоколов хорошо подходит всем знаменитый файл-менеджер Total Commander. Найти и скачать его в Интернете просто, из-за этого тут не будем обострять внимание пользователя.

Необходимо открыть папку документов для загрузки через менеджер, отметить их одним из комфортных способов (Ctrl+A, «звездочка» на цифровой клавиатуре и т.д.), упаковать в 1 архив композицией кнопок Alt+F5, затем выбрать один из видов будущего архива (ZIP или TGZ). Если все процедуры выполнялись в правом окне, то, изначально, свежий архив будет в правом окне и напротив.

После этих операций необходимо соединиться с FTP (SFTP) компьютером хостинга. Для этого необходимо знать данные из послания, которое наступает от хостера после активации учетной записи пользователя. Вам необходимо знать:

Имя хоста для загрузки;
Логин для включения;
Пароль включения.

Регулировка FTP-соединения в файловом менеджере выполняется после нажатия комбинации Ctrl + F, а потом клавиши «Добавить». После данного необходимо приступить к наполнению формы включения:

Имя объединения (тут можно набирать любое наименование);
Сервер (тут необходимо показать FTP имя хоста, вернее, его IP адрес);
Учетная запись (тут вписывается логин);
Пароль (ищем в послании от хостера).

Нажатием кнопки OK оставляем записанные опции. В появившемся окне объединения с FTP-сервером выбираем новое раньше сделанное объединение и клавишу «Соединиться».

Дальше необходимо пройти в данную папку и из иного окна Total Commander переписать архив клавишей F5. Почему необходимо упаковать файлы в архив? Так он будет быстрее записан на сервер, а при SFTP-соединении такая операция пройдет еще медлительнее из-за повышенной стадии защиты. Компания friendhosting отзыв о которой можно найти на сайте seo-runs.com, предоставит любые сервер услуги.

Использование Total Commander не считается панацеей от всех бед, но помогает существенно облегчить процедуру загрузки документов на хостинг.

После копирования документов на сервер необходимо через панель управления сайта открыть менеджер документов, где будет отражаться свежий архив, из которого можно свободно получать файлы.

А что с SSH? Говоря простыми словами, если ранние протоколы первоначально проектировались для простой передачи документов, что тут может идти речь об первичном разработке предохраненного протокола, формирующего туннель между клиентом и компьютером в любой среде передачи.

О большой функциональности такого протокола рассуждать не следует, но если вы желаете получить высочайшую степень защиты – данный акт подойдет нормально.

Определенные хостеры предлагают доступ по подобному протоколу за отдельную оплату, так как, помимо всего остального, акт дает возможность удаленно запускать все программы на компьютере. В данном его основное преимущество.

Операция включения похожа с прошлым примером, а с определенными различиями: тут необходимо показывать шлюз и особенные логин с паролем для доступа на сервер, ну и понадобится свободно передаваемая и бесплатная платформа PuTTY или WinSCP.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.