В итоге теракта в Пакистане были убиты американцы

d0dbdb1b

Пакистан
Про это рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на агента региональных властей. По сведениям издания Dawn, задачей террориста стал авто североамериканского представительства, в который врезалась заполненная взрывчаткой автомашина.

Личности потерянных пока не известны. Как рассказывает Reuters, всего были убиты 5 человек. Associated Press также переходило о ранении нескольких жителей других стран. В то же время AFP сообщает, что пострадали 2 человека, которые тоже были американцами. Их, по данным Dawn, увезли с места конфликта на другой консульской автомашине.

Нападение, по сведениям AP, осуществлено в скором времени после того, как авто диппредставительства поехал из представительства и ехал через кварталы, в которых расположены штаб-квартиры зарубежных организаций. Dawn конкретизирует, что для взрыва применялось около 110 кг взрывчатки. В итоге помимо бронированного авто североамериканских дипломатов были испорчены несколько прочих автомашин, и до 6 построек.

Кто как раз стоит за терактом, пока неясно. Газета конкретизирует, что за пару дней до нападения в представительство США в Пешаваре поступали опасности.

Пешавар считается управленческим центром периферии Хайбер-Пахтунхва, в которой по традиции основываются боевики перемещения «Талибан» и бандиты «Аль-Каеды».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.