Все о натяжном потолке

d0dbdb1b

Еще недавно обработка потолка не различалась огромным многообразием. По традиции высшую часть стандартный коробки просто отбеливали или украшали, а затем стали приукрашивать с помощью обоев.

Вероятно, очень многие полагают, что натяжные потолки — новая, дотоле незнакомая исправительная технология. А это далеко не совершенно так. Еще в Старинном Париже архитекторы тянули ткань у потолка, чтобы сделать приятнее напыщенные интерьеры.

Ткань применяли и армянские архитекторы, которые заполняли хлопковую базу молочным составом и тянули ее у потолка. Мел сохнул на ткани, она оказывалась гладкой и цельной, формируя отлично гладкую плоскость.

Идя по стопам давних специалистов, такой способ часто применяют современные штукатуры. Впрочем, вместо мела они используют водоэмульсионную тень, которая держится куда продолжительнее молочный пропитки.

В 60-е годы энтузиазм к представляемой технологии вновь вырос. В Швейцарии бизнесмены начали изучать свежие элементы и произвели сверхтонкую виниловую пленку.

Натяжные потолки это навесная система, заключающаяся из сделанного из алюминия каркаса и виниловой мембраны, сделанной без прибавления кадмия. Она имеет маленькую толщину, которая может модифицировать от 0,15 до 0,4 миллиметров.

При помощи солнечный артиллерии ее разогревают, натягивают и выпивают в багет. После остывания полотно сдавливается и преобразуется в отлично гладкую и приглаженную плоскость.

Есть полотна различных типов. Они могут быть непрозрачными, глянцевыми, сатиновыми, шовными и цельнотянутыми, сделанными из мембраны ПВХ или из химической ткани, напоенной винилом.

Многообразие фактур и цветов помогает выбрать необходимый вариант отделки, оптимальный к точному дизайну. Так, к примеру, матовые полотна зрительно напоминают стандартную побелку, а не менее бездонную, приглаженную, отмеченную на отлично гладкую плоскость.

Сатиновая ткань похожа на покрашенный потолок. Она сияет едва-едва большим перламутром, едя ослепительные блики. Глянцевая пленка зрительно увеличивает здание, приподнимает высоту потолка с помощью светоотражающего результата.

Наметим преимущества натяжных потолков:

Пленка, из которой сделано полотно, весьма пластична и дает возможность украшать и элементарные, и трудные по конфигурации субъекты. Довольно часто ее применяют для отделки многоуровневых потолков, арок, сводов и шатров.

Монтаж установки занимает менее 3-х часов. При этом не остается пыли и грязи, как при других версиях отделки. А после демонтажа полотно применяют повторно.

Пленка владеет антистатическими качествами, потому к ее плоскости не притягиваются пыль и слякоть. Изготовители заверяют, что следить за такой отделкой почти не надо, но в случае если есть стремление, полотно в любой момент можно промыть простой жидкостью.

Система натяжного потолка такая, что дает возможность в создавшейся между мембраной и красивой плитой нише расположить технические коммуникации — циркулирующую разводку, спортивные провода, звуковые системы. Можно ставить и точечное освещение.

Лишь производительность ламп в этом случае урезана. А легкость ремонта и демонтажа гарантирует простой доступ к такой технологической внутренности.

Полотно владеет влагонепроницаемыми качествами, потому может оградить дорогой дизайн от потопа соседей. Эксперты выделяют, что эта установка специально гарантирует тепло- и звукоизоляцию, что весьма важно для многоквартирных домов.

Легкость и скорость установки — не единственное превосходство этой отделки. Многим нравится большой ассортимент фактур и выбор палитры цветов. Для квалифицированных дизайнеров натяжные конструкции — реальная находка, которая позволяет осуществить все риторические решения.

Когда-нибудь определив скелет для натяжного потолка, будет без проблем заменить пленку, выбрать другое полотно, целиком освежив так что дизайн. Еще натяжные конструкции таят то, что не должно оказываться на виду — провод, пожарные детекторы, патроны осветительных устройств.

Причиняют чертеж с помощью любых красок. Это сделает созванный профессиональный дизайнер в комнате, или полотно нужно отнести в студию. Но очень многие осваивают технику шаблонной росписи и собственноручно реализовывают означенные проекты.

Форматный сканер может принести любое изображение. Краски выходят вкусными, а чертеж реальным. Абсолютное большинство фотографий осуществляют на глянце, а на сатине издают фрески. Краски не опасаются жидкости, с течением времени не выходят, не лопаются, если пленка проседает или сдавливается.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.