Инструкция очистки бассейна перекисью водорода

d0dbdb1b

Перекись водорода известна как дешевое, а эффективное обеззараживающее средство — неспроста это вещество повсеместно используют в медицине и косметологии. В отличии от обычного трехпроцентного раствора из аптеки, перекись водорода для бассейна (пероксид), имеет 37% серьезного вещества.

«Работает» пероксид просто: при содействии с жидкостью выходит серьезный воздух, который и подавляет все, и в том числе, вирулентные бактерии, другими словами — обеззараживает.

Средство реализуется в качестве иллюзорного раствора (содержание перекиси может колебаться от 30 до 40%), без цвета и запаха, в металлопластиковых канистрах разного размера. Если Вы решили купить перекись водорода для бассейна, советуем посетить сайт пергидроль.рф.

При функционировании с каждыми химикатами оберегайте глаза очками, а руки — внимательными перчатками. При попадании пергидроля на открытые отделы кожи снесите вещество множеством свежей воды. Если вышли симптомы синтетического ожога (чес, рдение, пузыри) — обратитесь к доктору.

Плавать в рафинированном пероксидом водорода водоеме можно лишь через 24 дня после проведения операции, если применялась высокая концентрация средства — не раньше, чем через 72 дня.

Залейте средство в водоем 2-мя методами:

Вручную. Лейте состав вдоль стен, а так, чтобы пероксид не стекал по ним и не собирался в одном месте (вероятно обесцвечивание плоскости чаши).

При помощи оборотного насоса. 1 конец шланга потупите в емкость с веществом, а другой — в бассейн (отдаление трубки от водозаборной форсунки может быть порядка 15-20 сантиметров).

Чтобы вода оставалась чистой и бесцветной как можно продолжительнее, применяйте водоем лишь по целевому направлению. В чаше невозможно купать домашних питомцев, мыть внимательный и уборочный инвентарь.

Вовремя собирайте с плоскости бассейна мусор, а стены и дно чаши чистите от налета и водных растений. Не используйте синхронно различные методы и средства очистки (к примеру, пероксид и элемент).

Если после обработки воды на стенах или дне бассейна вышел заржавелый налет (итог взаимодействия перекиси и воды с высоким содержанием железа) — удалите его скиммером.

И помните о том, что чистка бассейна должна производиться систематически.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.