Мартин Уитмарш: Мне не по нраву мысль прикрытого кокпита

d0dbdb1b

Мартин Уитмарш

Мартин Уитмарш: «Со стороны катастрофа смотрелась весьма досадно. Полагаю, мы стали незначительно беззаботными – мы довольно часто видим серьёзные катастрофы, и теперь пристрастились, что после них пилот легко оставляет автомашину. В этот раз всё приняли решение считанные сантиметры – Алонсо и всем нам весьма свезло, что ничего не произошло.

Нам необходимо возобновлять работу над увеличением безопасности автомашин. Мне не по нраву мысль прикрытого кокпита, а какие-то меры сделать нужно. Если мы просто перекроем пилота бесцветным стеклом, это ещё не означает, что автогонки будут безопаснее. Наоборот, картина может обостриться, так как очень сложно снабдить защиту, избежав, например, зрительных искажений, способных обмануть пилота. В неких вариантах, при перевороте автомашины либо если окно разобьётся, всё вполне может быть ещё хуже.

Есть чувство, что Грожан привык так действовать. Я не убежден в том, что он видел Льюиса либо иные автомашины. Не осознаю, отчего он утвердил такое решение, а в итоге его действий в 1-м повороте из войны убыли 2 кандидата на титул, очень многие автомашины серьёзно пострадали. Всё это весьма неприятно».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.