Навесы для автомобилей

d0dbdb1b

На данный момент почти любой обладает авто. Чтобы отстоять собственного «железного коня» от осадков, лучей солнца и мусора, можно построить для него авто гараж либо простой, удобный и качественный навес. Сейчас есть большое количество видов навесов для машины, которые отличаются элементами производства, конфигурациями и габаритами.

Такая система будет отличным передовым бюджетным решением, так как построить ее можно собственноручно. Для этого за ранее можно посмотреть фото навесов для автомобилей, выбрать оптимальный вариант, разобраться в его конструкции, купить элементы и исследовать раздельную аннотацию работ.

По собственной сущности такие конструкции считаются довольно простой строительной конфигурацией, состоящая из площадки, крыши и вертикальных опор. В большинстве случаев убежища располагаются около дома, вследствие этого должны хорошо вписываться в рельеф отдела, либо по образу совмещаться с имеющимися строениями.

На данный момент убежища для автомобилей в большинстве случаев строят из профнастила, дерева, металла либо поликарбоната.

Прикрытие из дерева известно среди дачников. Его можно построить из стволов, бревен, профильного либо склеенного бруса. Такой навес впишется в дизайн отдела и будет выглядеть с ним как единое целое.

Часто защитные конструкции строят из профнастила. Материал прекрасно тем, что его можно окрасить в разные цвета, и он не требует особенного ухода.

Наиболее распространенными считаются убежища для автомашин, сделанные из поликарбоната. Глянув фото навесов из этого материала, без проблем осознать, что из него достаточно легко можно сделать систему любой формы и габаритов. Поликарбонат упускает свет, но зато сохраняет от УФ лучей. Материал может быть любого цвета и светопроницаемости. Он гибок, долговечен, экологичен и воздушен в ремонте.

Более знамениты железные навесы для авто. Система может быть произведена из металлопрофиля, труб либо прекрасных кованных частей. В итоге выходит долговременная, качественная и долговечная постройка.

Часто можно заметить мощные навесы, сконструированные на красновато-коричневых, бетонированных либо неподвижных столбах. На их строительство понадобится больше времени и сил, но они не требуют специальной обработки, долговечны и несложны в работе.

Подготовить место для стоянки машины можно при помощи навеса для авто Москва, как простой, так и трудной конструкции.

Скатный навес считается самым элементарным методом обороны автомобиля. Его можно устроить к жилищу либо установить раздельно. При его здании необходимо правильно сделать стропильную систему, в связи с тем что она обязана будет держать давление на кровлю снегопада и ветровые перегрузки.

Если отдаление между опорами будет не менее 450 сантиметров, то нужны будут особые несущие столбы. Крен крыши такого убежища находится в зависимости от избранного материала.

Двускатная система для убежища автомашин состоит из 2-ух плоскостей. На ней не останавливается жидкость, дождь и мусор, и она может перенести существенные перегрузки.

Арочные навесы выполняются из поликарбоната и имеют достаточно интересный внешний облик. Выкройка и габариты такой конструкции могут быть различными. Если прикрытие будет зачисляться к стенке дома, то под него ставятся 3 основных железных столба.

Для раздельно стоящей конструкции понадобится 6 опор. Арочная крыша из поликарбоната не позволяет скапливаться снегопаду и воде, она выглядит без проблем и записывается в любую строительную композицию.

Весьма хороши для дач и выездов на природу мобильные навесы для автомобилей. Это раскладные малогабаритные конструкции с железным каркасом и тентовой крышей. Установить такое прикрытие 1 человек сумеет за несколько часов.

В набор также могут входить побочные стены, сделанные из тента либо мягкого стекла. Весьма хороши такие навесы тем, что их в любое время можно повернуть и вынести в другое место.

В последние годы водители все чаще и чаще собственноручно строят конструкции для обороны собственного авто из полимера. Это выражается сравнительно невысокой ценой, простотой в ремонте и многообразием окрасок материала.

Монтаж конструкции из полимера можно осуществить за 1 день. Но перед этим нужно приготовить площадку, здание которой может занять пару дней, на протяжении которых должен «схватиться бетон».

Глянув фото навесов, избрав приглянувшийся и выполнив его дизайн-проект, можно подходить к зданию площадки для машины.

Для работ нужно приготовить:

цемент;
щебень;
песок;
воду;
советскую перелопачиваю;
штыковую перелопачиваю;
емкость для замешивания цементного раствора.

Этапы работ:

Со всей площадки снять совместно с гумусом высокий пласт земли.
По всему периметру площадки на глубину в 20 сантиметров откопать траншею.
В местах допускаемой установки опор и по углам откопать ямы объемом в 20х20х70 сантиметров.
Установить столбы либо закладные железные компоненты и захлестнуть ямы на 50% цементно-песчаным веществом со щебнем.
При помощи значения исследовать перпендикулярность опор, по мере надобности поправить и захлестнуть остальную часть ямы.
Захлестнуть веществом всю траншею до значения земли.
Вышедший фундамент должен прекрасно окаменеть и устояться. Как правило это происходит на протяжении 1-2 месяцев.

В будущем площадку будет можно замуровать, вместить на нее тротуарную плитку либо усеять щебнем.

Скелет строить советуется из сделанных из дерева балок либо железного профиля. Предпочтительнее, если материал будет иметь наименьшую площадь поперечного разреза, чем несущие столбы. Тогда работа на скелет будет меньше.

Прежде всего, нужно будет связать между собой стойки, а потом к ним снизу пришить поперечные балки. После этого необходимо скопить стропила и собрать обрешетку.

Площадь для машины и скелет способны, сейчас можно подходить к зданию крыши.

Этапы работ:

При помощи инструмента из листов поликарбоната порезать болванки нужных габаритов.

Пробуравить окна для крепежных частей, размер которых должен быть больше размера шурупов. Это зависит от того, что под влиянием температур материал сужается и увеличивается, вследствие этого тесные места крепления могут хлопнуть. Но и чересчур огромными окна делать не следует, в связи с тем что в них будет угождать слякоть и влага. Чтобы этого избежать, можно пользоваться пластиковыми подкладками.

Приложить листы поликарбоната к обрешетке, обозначить места крепления и пробуравить окна.

Листы заверить между собой Н-образным профилем. Для этого края панелей нужно завести под него на 20 миллиметров, оставляя проемы в 3-5 миллиметров.

Внимательно пришить профиль к каркасу, чтобы не вышли из строя края отверстий.

Открытые края и торцы панелей закрыть перфорированными либо сделанными из алюминия лентами либо особыми накладками. Это нужно для того, чтобы в пустейшие полости листов не угождал мусор, пыль, слякоть, малые насекомые.

Навес для автомобиля из поликарбоната готов. Уход за ним весьма несложен. Мыть его можно губкой либо нежной тряпкой с применением воды. Применение спортивных моющих средств может привести к поражению защитной мембраны панелей.

Глянув фото разных навесов, можно выбрать и купить либо сделать собственными руками систему, которая предохранит авто от осадков и лучей солнца. Разумеется, сменить полновесный авто гараж навес не в состоянии, но в то же время он практичен и хорош в применении, и несложен в ремонте и довольно недорог.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.