Лазурь для дерева

d0dbdb1b

Строительство домов из бруса/бревна или отделка фасадов деревянной вагонкой вчера в тренде и тому есть авторитетное доказательство – дерево экологически, удобно, прекрасно и покладисто в работе.

А без обработки особыми пропитывающими составами древесная порода быстротечна, в связи с тем что подвергается тлению, поражению грибками и плесенью, уничтожению под влиянием солнца, ветра и ливня. Изготовители красочной продукции заполнили рынок технологичными ЛКМ, владеющими дезинфицирующими, грунтующими качествами и которые обеспечивают сделанным из дерева системам опрятный внешний облик.

Что лучше краска или масло для дерева

Невозможно ответить на данный вопрос совершенно точно. Обработать маслом или окрасить дерево лазурью –зависит от итога, который хочет лицезреть мастер, от условий эксплуатации покрытия, от того как принципиальна надежность и изысканность.

Главное отличие лазури от масла – содержание у первой прекрасной глянцевой мембраны, тогда как масло придает плоскости мутность.

Если задачей мастера считается завоевание непрозрачного результата, тогда ему необходимо покупать масленые ЛКМ:

  • гидро-масло Renner YS М300, С100, А300 и т.д.;
  • защитные масла Gnature;
  • аналогичную продукцию компании Teknos.

Обычно, для конструктива и уличных частей эстетика менее принципиальна, чем надежность и надежность. В этой связи для внешних работ подходящим видом считается масло, срок эксплуатации которого продолжительный. В случае если ожидается покрытие систем внутри зданий, тут целесообразнее нанесение лазури на дерево. Но ее используют и для внешних работ. Толстослойный прозрачный состав улучшит и укроет все минусы строжки, сделает плоскость отлично ровной и блестящей.

К тому же менее опрятное масло снабдит древесной породе на улице предельную защиту от отрицательных внутренних обстоятельств, а детальнейшая пленка не потрескается под влиянием солнца и машинных поражений. Для внешних работ применяют и тонкослойную краска.

Невзирая на целый перечень позитивных свойств древесины, делающих ее распространенной при строительстве и обработке, есть у нее и ранимые места:

  • большая пористость, что проводит к впитыванию жидкости и тлению;
  • склонность грибковым поражениям и развитию плесени;
  • условная кротость автономных пород, чем определена их тленность;
  • предрасположенность к возникновению непрезентабельной синевы;
  • растрескивание;
  • поражение жуками-древоточцами.

Краска владеет дезинфицирующими качествами, основательно просачивается в конструкцию древесины и упрочняет волокна. В итоге такой обработки дерево (брус, бревнышко, доска, планкен) приобретает профилактику от всех отрицательных обстоятельств снаружи, является крепче, долговечнее и красивей. Если нужно приобрести лазурь для дерева пройдите по ссылке.

Виды лазури для дерева

В зависимости от основы, краска для древесины бывает масленой, растворимой и с спортивным растворителем. Продукты на земной базе неопасны для состояния здоровья, потому их используют для обработки деревянных частей в детских комнатах, парилках и саунах, жилых комнатах. Лессирующие составы с растворителем могут предоставить на человеческий организм токсическое воздействие в качестве аллергии, потому намного чаще их приобретают для использования на улице.

С учетом получения нужного результата лазури делятся на тонкослойные, толстослойные и промежуточные.

  • Тонкослойные средства имеют некрепкую консистенцию и поглубже попадают в конструкцию волокон. Их намного чаще используют для обработки частей, неуравновешенных к деструкции – ограда, вагонка для обшивки. Если тут использовать толстослойный продукт, пленка будет лопаться и очищаться. Тонкослойная же краска не формирует мембраны совершенно, а только напитывает древесную породу, улучшая ее технические и эстетические качества.
  • Толстослойная краска не менее плотная, потому замирает на плоскости пленкой. Данный вид источника используют для окрашивания дверных блоков и прочих частей, которым деструкция не ужасна. И довольно часто используют для внешней отделки (вагонка, имитация бруса, блок хаус и т.п.)
  • Среднеслойная (промежная) краска по густоте располагается между первыми 2-мя вариантами, хорошо всасывается и формирует детальнейшую воздухопроницаемую пленку. Используется для обработки конструктива с без проблем выраженной деструкцией.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.