Удаление перманентного татуажа

d0dbdb1b

Удаление перманентного татуажа нужно не только лишь при безуспешно сделанной процедуре. Довольно часто требуется просто убрать часть бывшего перманента в тех местах, где его нельзя прикрыть свежим. Современные способы снятия татуажа намного более милующие, чем были по крайней мере 10 лет тому назад.

В те дни была знаменита микродермабразия – машинальный пиллинг, при котором пигмент буквально вылизывался из клеток кожи. Естественно, это было слабым и закрывало продолжительное время. В настоящее время нет резона так болеть, так как есть не менее поступательные и удобные способы удаления татуажа: синтетический и лазерный.

Лазерное удаление перманентного татуажа — данный способ подходит для ликвидации перманента с наиболее чувствительных отделов лица – губ и век, впрочем и татуаж бровей можно элементарно убрать неодимовым лазером. Аэромеханика операции элементарная: лазерное распространение делит частицы пигмента на не менее маленькие, которые затем уходят естественным образом, с корочками.

Эффект мгновенный, не краткий: чтобы частицы пигмента вымылись лимфой, нужно несколько сеансов с промежутком в 2-4 недели. И совершенно не из-за того, что визажист желает прихватить с заказчика больше денежных средств. Общее «выжигание» пигмента за 1 сеанс кожа просто не выдержит.

Вначале необходимая область чистится от грима и обеззараживается. Потом специалист наносит на кожу анестетик для понижения болевых чувств. С анестетиком действие лазера чувствуется как слабое, совершенно не больное жжение в области обработки. Затем необходимо прямо удаление татуажа – при любой вспышке лазера уничтожается часть пигмента. 1 сеанс продолжается менее 10 секунд. Перед операцией и специалист, и заказчик одевают защитные очки.

Качество лазерного снятия зачастую находится в зависимости от постпроцедурного ухода. Так как луч совместно с пигментом уничтожает и здоровые клетки кожи (это хорошо, в связи с тем что поток не доезжает до кровяных сосудов), в первые дни после операции она будет активно обновляться. В этот период область обработки в особенности чувствительна. Если кожа значительно болит и мешает, можно унять ранозаживляющим средством с дезинфицирующим результатом.

Удаление татуажа ремувером — данный способ подходит для полного комплекса пигментов. Механизм его действия такой: детали спецсостава для снятия татуажа (ремувера) смешиваются с пигментом и совместно с ним вышвыриваются на плоскость. Поражение кожи в этом случае также находится, только не тепловое, а синтетическое. Однако как и в истории с лазерным уничтожением, глубь обработки чересчур небольшая, чтобы насолить. Пигмент выходит наружу и удаляется совместно с корочками.

В базе формулы любого ремувера – примесь кислот, которые уничтожают высокий пласт кожи и содействуют ее регенерации. В точности по аналогичному принципу работают синтетические пилинги. Для общего снятия перманента пригодится несколько сеансов с промежутком в 3-4 недели.

Постпроцедурный уход такой же, как и при лазерном удалении. Корочки невозможно нарушать, смачивать, наносить снизу парфюмерию. А ранозаживляющие средства применять не советуется – они оказывают влияние на скорость исхода пигмента из клеток кожи.

Что действеннее – луч либо «химия». При помощи лазера прекрасно устранять свежий татуаж черных цветов, и работать с крайне чувствительными зонами – кожей век либо губ. Ремувером как правило выводят закоснелый татуаж бровей, который ушел в ясные цвета. В отдельных случаях оптимальный итог предоставляет композиция двух способов – лазерного и синтетического.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.