Что выиграл расчет от перемены в налоговом законодательстве

d0dbdb1b

Гривна

Со слов Лишенко, после входа в действие нового Таможенного кодекса, отмечается повышение налоговой перегрузки на 1 гривен договорной стоимости продукции.

«Если в январе-мае такая работа составляла 26,4 коп., то в июне-августе налоговая работа повысилась на 1 коп. и составила 27,3 коп. С помощью повышения налоговой перегрузки в расчет поступило специально 995 млрд гривен», — рассказал он.

Напоминаем, 9 сентября Вице-президент В. Янукович утвердил Законопроект, устанавливающий в Налоговом кодексе функций налоговых органов. В известии отдела связи с общественностью Главы подчеркивается, что Законодательством учитывается добавление кодекса публикацией 19-1, стабилизирующей функции налоговых органов. Среди подобных функций — контроль за своевременностью, достоверностью, полнотой начисления и уплаты налогов; контроль за своевременностью подачи налоговой отчетности; контроль за сроками выполнения расчетов в инвалюте, за соблюдением порядка доступных расчетов за товары (услуги); проведение учета налогоплательщиков и выполнение их дифференциации, учет субъектов налогообложения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.