Особенности 1С:Предприятие Управление коммерцией

d0dbdb1b

В данной публикации разберем определенные особенности УТ 11, отличающие конфигурацию от редакций прошлого поколения.

Например, разберем работу механизма со значениями изначально, сложения и пакгаузные территории, контрагентов и компаньонов. И тезисно выделим определенные особенности, касающиеся расчета себестоимости и наполнения документов.

Публикация опубликована для редакций УТ 11.0 / 11.1 Если вы применяете одну из этих редакций, прекрасно — весь данный источник будет нужен для изучения.

В случае если Вы применяете (или хотите ввести) важную редакцию УТ 11, то имейте в виду, что перечень возможностей будет немного различаться.

Из-за этого мы советуем пройти курс Практические цели значения 1С:Специалист по УТ 11, КА 2 и 1С:ERP 2, это сможет помочь вам избежать ошибок и издержки времени / репутации.

В распоряжении Коммерцией ред.11, нет подобных устройств, как значения клиентов изначально. На замену пришли иные механизмы, которые очевидно, требуют адаптации: основной процесс наполнения документа может на себя взять такой субъект системы как справочник «Соглашения».

Этот субъект конфигурации нужен для закрепления расценок компаньонов. Договора могут быть «типовыми» – для некоторого сектора компаньонов, и «индивидуальными» – отмечать условия расценок точного компаньона — это главное назначение данного справочника.

Однако есть еще 1 прелесть использования этого справочника. При выборе договора, к примеру в документе реализации товаров, в документ проставляется не только лишь вид расценок номенклатуры обозначенный в соглашении, но также и ряд прочих реквизитов.

Что же касается подобных реквизитов, как «Организация» и «Склад», по какому же принципу наполняются эти данные? Здесь имеет место быть следующий момент: система подвергает анализу последние 5 документов по точному клиенту и виду документа (т. е. если мы к примеру включаем документ «Реализация товаров и услуг», то система будет разбирать как раз 5 документов реализаций), и в случае если в 3-х из них встречается одинаковая организация, то в документ проставляется как раз она.

Вторая особенность «значений по умолчанию» в УТ-11, касается поставленных отборов с перечнях документов. Это например касается «финансовых документов».

На рис. 2 и 3 изображены перечни документов «Приходных прибыльных ордеров» «Списания с вычисленного счета». Итак вот если над перечнями этих документов будут определены отборы по кассе или вычисленному расчету, то во снова формируемые документы будут подставятся как раз те реквизиты, которые обозначены в отборах.

Сложения в УТ — 11 — субъект, на котором в численном учете находится перечень. Однако есть у данного справочника одна крайне значительная особенность. Это один из объектов специалисты расчета себестоимости. Т.е. себестоимость рассчитывается не только лишь по организации, но также и по базе(складской территории). Из-за этого необходимо учитывать, что перевода между складами также будут приводить к расчету себестоимости товаров.

В разрезе данного справочника проводится лишь контроль численного учета товаров. Использование «Складских помещений» вероятно лишь если субъект справочника «Склады (пакгаузные территории)» считается ордерным (подлинный доход/расход продукта формируется бумагами приходный/растрачиваемый ордера на товары).

Почему и для чего случилось деление такого обычного всем пользователям 1С:Предприятие справочника «Контрагенты». Тем кто в первый раз встречается с УТ-11, представляется так безмозглым это деление, что и разбираться не с данным хочется. Однако осознав логику данной работы, задаешься вопросом: «Ну почему же прежде такого не разработали?».

Всем известна проблема, когда одно возвышение. лицо имеет несколько магазинов, работающие от имени данного же возвышение лица. Если у Вас возникнут вопросы по теме 1с управление торговлей советуем зайти на сайт 1c-progres.com.

Однако, если есть потребность получать аналитику в разрезе любого магазина — то это солидная неприятность. Необходимо формировать несколько контрагентов с одинаковыми ИНН, что не считается отличным решением этого вопроса.

Из-за этого делению, у нас есть возможность создать одного контрагента, и несколько компаньонов (в этом образце несколько его магазинов), что позволит нам получать аналитику, как по контрагенту в общем, так и по каждому компаньону демонстрирует вероятность изображенных выше опций.

Также вероятно картина, когда группа компаний, работают от имени нескольких юридических лиц. Тогда создаем одного компаньона, начинаем контрагентов, от имени которых он работает. Тогда также можем разбирать доклады как по компаньону в общем, так и по каждому контрагенту раздельно.

Определенные особенности, касающиеся расчета себестоимости и наполнения документов (Тезисно)
Услуги в документы «Поступления товаров и услуг» и «Реализация товаров и услуг» включатся на закладку «товары». Закладка «услуга» отсутствует в целом.

Во время проведения документа, оформляющего расход продукта – Нельзя расценить стоимость выбытия данного продукта. Себестоимость устанавливается в момент проведения ремонтного документа «Расчет себестоимости товаров»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.