Как выбрать мужской свитер: встречаем зиму в боевой готовности

d0dbdb1b

tumblr_mar22zMlYC1ql9j79o2_1280В зимнем гардеробе любого мужчины обязательно должен присутствовать хотя бы один свитер. Его можно комбинировать как с джинсами, так и со строгой офисной рубашкой, галстуком и брюками – но только в том случае, если свитер подобран правильно и действительно красит своего хозяина. Но как избежать распространенных ошибок и выбрать по-настоящему качественную, удобную и красивую вещь? Давайте разбираться.

Шаг 1: найти правильный фасон

Свитер с воротником «под горло» – универсальный вариант, который подходит практически всем представителям сильного пола. Единственный недостаток таких свитеров состоит в том, что горловина со временем может растянуться и потерять свою привлекательную форму. Но если носить свитер аккуратно, такая проблема возникнет нескоро. Если вам нужен свитер мужской крупной вязки купить его можно на сайте домпряжи.рф.

Модель «Гольф» – это свитер с высоким горлом, самый «уютный» из всех существующих. Этот фасон лучше всего сидит на обладателях стройной или худощавой фигуры. А вот полных мужчин с короткой шеей такой свитер может сделать еще массивнее.

Свитер с небольшим вырезом или проймой – идеальный вариант для деловых мужчин. Дело в том, что именно такой фасон отлично сочетается с рубашкой и брюками. Вещь может надеваться как под пиджак, так и сама по себе.

Пуловер – это облегающий свитер с широким V-образным вырезом, как правило, не имеющий застежек. Пуловер – вещь абсолютно универсальная: надевается как на рубашку, так и на голое тело, подходит как для пикника, так и в качестве офисного наряда.

Кардиган, еще недавно считавшийся одеждой «из бабушкиного сундука», сегодня вновь стал невероятно популярен. Такой фасон просто создан для многослойных ансамблей, поэтому его можно смело миксовать с рубашками, футболками, шарфами и галстуками.

collage

Шаг 2: выбрать качественный материал

Вы – парень, решивший пополнить свой гардероб очередной элегантной вещью? А может быть, очаровательная девушка, изучающая, как выбрать свитер своему мужчине? В любом случае вы должны знать: правильно подобранный фасон – только половина успеха. Не менее важно, из какого материала изготовлен свитер – от этого напрямую зависит, как долго он будет носиться.

  • Запомните главное правило: шерсти должно быть не менее 50 % от общего состава материала. Свитер, в котором синтетики больше, чем натуральных материалов, не сможет как следует согреть в холода.
  • Отличный вариант – свитера из тонкой овечьей шерсти. Они прекрасно греют, но при этом не превращают мужчину в «капусту».
  • Хлопковые изделия можно носить круглый год – тело в них отлично дышит.
  • Теряетесь в догадках, как выбрать свитер мужчине среднего возраста и старше? Присмотритесь к шерстяным свитерам плотной вязки – они выглядят по-настоящему солидно и элегантно.

7255ed8604ff1102737872b1a065f234

Шаг 3: не промахнуться с размером

К сожалению, девушкам, желающим выбрать свитер в подарок мужчине, мы вряд ли сможем дать дельный совет по поводу подбора размера. Да и существуют ли они? В любом случае, вам придется действовать скорее по наитию, подбирать одежду на глаз, безоговорочно веря тому, что написано на этикетке, и надеяться, что вещь придется впору.

Поэтому этот раздел посвящен исключительно представителям сильного пола, которые хотят приобрести свитер для себя, любимого. Итак, вы в магазине. На что нужно обратить внимание?

  • Не знаете своего размера и пытаетесь выбрать вещь на глазок? Прочитайте нашу статью, в которой подробно расписано, как определить свои параметры с точностью до сантиметра.
  • Примеряя свитер, проследите, чтобы джемпер не слишком обтягивал вас и не висел, как на вешалке – обе этих крайности означают, что размер подобран неверно.
  • Проверьте, что плечи находятся на месте, а рукава достают до запястья.
  • Подвигайтесь в свитере: правильно подобранная вещь не должна стеснять движений.

707x472Как видите, выбрать хороший мужской свитер нетрудно, главное – знать несколько важных нюансов. Теплой зимы вам!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.