Лечебное голодание

d0dbdb1b

Лечебное голодание — способ другой медицины, содержащийся в вольном отказе от еды, а временами и жидкости, с дальнейшим упрощенным (диетическим) питанием на протяжении некоторого времени.

Способ строится на дилетантской идее о существовании в организме так именуемых токсинов, по которой при неимении поступающей снаружи еды органы пищеварения и сопряженные с ними системы проходят в порядок «восстановления» и чистки.

Отличие методик лечебного голодания по разновидности голодания:

общее голодание — воздержании от приема еды с безграничным потреблением жидкости. Намного чаще называют «водным» голоданием.
безотносительное голодание — воздержание от приема и еды, и жидкости. Также называют «сухим» голоданием.

Отличают:

выборочное «сухое» лечебное голодание — назначаются ванны, души, обливания, будто бы которые позволяют лучше «расшлаковывать» кожу;

общее «сухое» лечебное голодание — общее неимение контакта с жидкостью;

смешанное голодание — одновременное применение «сухого» и «водного» видов.

По композиции длительности выгрузочного и реабилитационного периодов есть следующие методики:

раскольническое лечебное голодание. Данная методика учитывает как правило 3 вторичных, следующих 1 за одним циклов (фракций) лечения голодом.

ступенчатое лечебное голодание учитывает длительность выгрузочного времени до первых проявлений ацидотического криза (как правило на 5-7-й день голодания).

Даже ограничение питательности еды (разгрузочно-диетическая терапия) должно производиться в специальных отделах стационара, в целебных заведениях санаторного вида, и только в необычных вариантах возможно выполнение курса лечения амбулаторно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.