Беларус-132Н

d0dbdb1b

Мини-трактор Беларус-132Н — многогранная функциональная автомашина, способная на незначительных земельных отделах делать обширный диапазон аграрных и общественных работ, подобных, к примеру, как вспашка легких почв, боронование и возделывание, междурядная обработка картофеля и свеклы, внесение минеральных удобрений, сенокос трав, чистка улиц и территорий от мусора и снегопада, засыпка ям и траншей.

Мини-трактор может использоваться для перевозки грузов, и для разных работ с применением мобильных двигателей и агрегатов с приводом от ВОМ, к примеру, деревообрабатывающих двигателей, насосов.

Мини-трактор Беларус отлично подходит для применения в фермерских и приусадебных хозяйствах, на овцеводческих фермах, для работы в оранжереях, садах, огородах, парках и скверах, на пришкольных отделах и т. п. Мини-трактор Беларус-132H имеет большой выбор компактного подвесного оборудования для аграрных и общественных работ.

История мини-трактора МТЗ-132Н берет начало в 1992 году, когда Сморгонский агрегатный автозавод производит вторую версию мини-трактора Беларус-082. За долгое время производства, трактора не раз обновились.

На тракторах МТЗ-132Н ставились одноцилиндровые четырехтактные бензинные моторы Хонда GX390[2] либо Лифан LF188FD. Тракторы МТЗ-132Н оснащались лишь механической коробкой. Муфта сцепления фрикционная, многодисковая, регулярно изолированная, работающая в масленой ванне.

Коробка переключения передач машинная 4-ступенчатая. Число передач 4 вперед, 3 назад. Ведущий мост имеет дифференциал с функцией блокады. Регулирование блокировкой машинное при помощи рычага, размещенного на панели устройств.

Трактор оснащен гидромеханической технологией, включающей в себя шестерный насос НШ6-3-Л, наводимый от мотора, секционный золотниково-клапанный гидрораспределитель, гидроцилиндр регулирования подвесным устройством. По стремлению можно установить и ведущее висячее устройство.

Беларус-132H имеет привод на все 4 колеса. По мере надобности обратный мост вполне может быть отключен. Значительной отличительной чертой системы, рентабельно отличающей украинский мини-трактор, считается содержание шарнирно-сочлененной рамки, с помощью чего добивается большая подвижность и доступность машины, больший диаметр поворота.

Мини-трактор оборудован бензинным двигателем производительностью 9,6 кВт (13 л.с.). На тракторе установлена машинная ступенчатая коробка переключения передач. Муфта сцепления фрикционная, многодисковая, регулярно изолированная, работающая в масленой ванне.

Прицеп автомобильный П05.02 «Беларус» назначен для работы с легковыми машинами всех видов, оснащенными тягово-сцепным устройством шаровидного вида по Восход 37.001.096-84. Оснащен шарнирными бортами, пружинной подвеской с гидромеханическими амортизаторами и быстрыми тягами.

Зубовая борона БТ-1.6 используется для рыхления высшего пласта основы после вспашки, уничтожения почвенной обувь осенью на посевах озимых и боронования всходов, и для заделки в основу зерен и минеральных удобрений, выравнивания плоскости поля перед посевом, ликвидирования сорняков.

Окучник многогранный ОУ-00.000 назначен для междурядной обработки пропашных цивилизаций, преимущественно картофеля, на легких почвах в садах и огородах общественного либо персонального использования, в общественных хозяйствах.

Газокосилка миниатюрная КТМ-00.000 создана для ухода за площадками с натуральными и сеянными травами (земельные территории парков, садов, газоны, обочины); может также применяться для скашивания зелени в собственном вспомогательном хозяйстве на полевых отделах.

Картофелекопалка К-6М создана для уборки картофеля на пришкольных, приусадебных и прочих отделах персонального использования.

Копалка работает с мини-трактором «Беларус-132Н» и его модификациями через привод. Копалка подкапывает 1 ряд картофеля на глубину залегания клубней, измельчает клубненосный пласт основы и выкидывает клубни на плоскость основы. Копалка не создана для промышленного применения в аграрном хозяйстве.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.