Что такое огнезащита

d0dbdb1b

В процессе пожара строй системы подвергаются деформирующему влиянию повышенных температур. Балки, швеллеры, уголки и другие детали сами не готовы длительное время держать подогрев. Их прочностные характеристики достаточно оперативно ухудшаются и достигают критичного лимита практически за 5 минут.

Лимит огнестойкости различных элементов находится в диапазоне: железные системы продолжительнее держат действие огне, а сделанные из дерева пыхнут и сгорают быстро. А так или иначе они нуждаются в качественной обороне.

Прежде всего это касается тянущих систем: чем продолжительнее они противятся деформирующему влиянию повышенной температуры, тем больше возможность того, что жители, штат либо гости поспеют эвакуироваться, а пожарные смогут управиться с светом.

Для огнезащиты строительных конструкций от воздействия высоких температур, вызванного пожаром, применяются различные способы.

Их разделяют на 2 компании:

полезные;
инертные.

Полезная оборона подразумевает:

бетонирование и облицовку кирпичом;
использование различных лиственных и плиточных огнезащитных элементов;
наполнение пустотелых внешних элементов построек и зданий огнестойкими элементами;
применение огнестойких навесных потолков и других таких частей.

В большинстве случаев, такие способы ведут к повышению перегрузки на строй системы. Кроме того они часто не подходят для использования в недоступных местах.

Инертная оборона сопряжена с применением различных огнезащитных красок, лаков и обмазок. Они не утяжеляют систему, подходят для использования в недоступных местах и владеют отличными искусственными качествами.

Лаки, краски и другие огнезащитные элементы отличаются по методу действия.

Такие огнезащитные составы, как штукатурки и обмазки, причиняются относительно низким слоем. В процессе пожара они обеспечивают теплоизоляцию обработанной плоскости, увеличивая лимит ее огнестойкости.

Огнезащитные краски причиняются узким слоем. А под действием повышенной температуры они вспениваются, пенятся, создавая не менее тучный высокопористый пласт, который также гарантирует непревзойденную теплоизоляцию. Такие огнезащитные элементы многогранны, они владеют прекрасной адгезией и к железным системам, и к плоскостям из железобетона.

Лиственные и плиточные огнезащитные элементы как правило укрепляются на поверхностях, которые нужно предохранить от влияния повышенных температур, различными методами: при помощи особого крепежного элемента либо саморезов.

Лаки и краски причиняются как ручным методом, так и за счет особого оборудования.

Если нужно обработать относительно незначительный участок, применяют стандартные кисти либо ручные распылители. В случае если речь в данном случае идет об огнезащитном напылении, которое должно окутать огромную площадь, стоит использовать устройства большого давления.

Так или иначе для нанесения защитных красок и лаков не требуется дополнительной подготовки штата. С данной целью управится любой человек, квалификация которого дает возможность делать работы по окрашиванию.

После нанесения и полимеризации тень готова в случае появления пожара осуществить собственную роль теплоизолирующего дисплея.

Огнезащитные элементы отличаются по рабочим данным. В обязательном порядке нужно учесть советы компании-производителя, отмеченные на упаковке либо в аннотации, прилагающейся к материалу.

Большая результативность гарантируется только при верном использовании. Иначе действие повышенной температуры возможно окажется трагическим для обработанной системы, и она сломится ранее, чем удастся устранять возгорание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.