Издали послания Брейвика

d0dbdb1b

Брейвик

Электронные послания собрал и более одного года держал норвежский беллетрист и корреспондент Хьетиль Стурмак — он работает на мероприятиях 22 августа минувшего года. В сей день Андерс Брейвик привел в действие подрывное устройство в государственном месяце Христиания и убил юношеский стан на полуострове Утёйя, в конечном итоге были убиты 77 человек. Трибунал Христиания в начале августа 2014 г осудил Брейвика к 21 году тюрьмы с вероятностью продления данного времени.

Как корреспондент обрел послания террориста, не докладывается.

«Самое основное — читатели могут сами оформить представление о том, что делал Брейвик до 22 августа, с кем разговаривал и как готовился к теракту», — приводит слова Стурвика издание «Дагбладет».

Имена многих из тех, с кем Брейвик разговаривал в собственной переписке, не именуются. Но читатели сумеют повстречать имена, которые прозвучали у СМИ, и наименования компаний, с которыми Брейвик входил в деловые контакты.

Книжка с посланиями Брейвика — 2-я в серии книжек о мероприятиях 22 августа минувшего года, написанных Стурмарком. Беллетрист и корреспондент собирается напечатать и четвертую книжку, которая поведает о действиях властей в процессе парного теракта.

Помимо этого, сам Брейвик собирается в тюрьме напечатать по меньшей мере 3 книжки. Собственные мемуары и идеи о катастрофических мероприятиях рассчитывал напечатать и отец Брейвика, с которым тот не разговаривал очень много лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.