Польша зайдет в еврозону, когда это будет безопасным

d0dbdb1b

euro

«Мы подключимся лишь тогда, когда сможем сообщить нашему народу, что вступление в еврозону будет безопасным», — отметил министр. При этом Сикорски заметил, что Польшу невозможно укорить в том, что она отказывается входить в еврозону во время, когда блок испытывает острый долговой упадок, сообщает Agence France-Presse.

Польша стала членом ЕС в 2004 году. При этом руководители страны говорят, что ее экономика и федеральные деньги будут отвечать аспектам Маастрихтского договора в 2015 году. В еврозону на сегодняшний день входит 17 стран. Заключительной из стран, которые вошли в денежный блок, стала Эстония в 2011 году.

В то же время, в еврозоне заключительные 2 года отмечается резкий экономический упадок, сопряженный с долговыми проблемами у ряда стран. Ирландия, Греция, Португалия и Кипр направились за денежной поддержкой, в то время как Италия просила помощь масштабом до 100 млн euro на рекапитализацию кредитной системы.

Раньше было сообщено, что уровень отсутствия работы в еврозоне в начале июля добился значения 11,3%, определив очередной рекорд.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.