Вдовец Ии Саввиной кинул ее заключительную волю?

d0dbdb1b

Ия Саввина

Накануне юбилеи гибели Ии Саввиной мы старались поговорить с ее вдовцом Анатолием Васильевым. Названивали по номеру мобильного телефона, по которому до того отвечала мертвая артистка. Она жила в четырехкомнатной квартире в Огромном Власьевском проулке. После ее гибели тут вселился Васильев. А на наши звонки отвечал только автоответчик. Понадобилось направиться за поддержкой в Кинотеатр на Таганке, по месту работы Васильева. Секретарь разъяснила: Анатолий Исаакович в отпуске до 20-х чисел октября. По ее данным, он отдыхает за границей. А в доме в Огромном Власьевском проулке проживает еще и сын Саввиной, 54-летний Сергей Шестаков. Напоминаем, он мучается синдромом Дауна и недееспособен. За ним ухаживает сиделка. Потому, когда Анатолия Исааковича нет дома, трубку берет она.

Судя по тому, что на звонки не отвечала и сиделка, не трудно догадаться, что в настоящее время в данной квартире сын Саввиной также не проживает.

– Вероятнее всего Сережу традиционно увезли на лето на дачу, которая располагается под Костромой, – говорит Заира Мешвелиани, которая прежде ухаживала за сыном актрисы. – Там за ним наблюдает локальная гражданка по имени Марина.

Через 6 месяцев после гибели Саввиной, как и положено по закону, решался вопрос о ее наследии. Артистка, впрочем в последние годы и не была значительно популярной, все-таки в бедности не жила. Кроме того она владела очень приличным положением. За несколько лет до ее гибели скончался ее первый супруг – Всеволод Шестаков. Он скопировал собственную роскошную квартиру на Фрунзенской бульварной на Саввину и их совместного сына Сергея. К такому же у актрисы держалось много ценностей в жилище. В данном убеждают те, кому пришлось находиться у нее в гостях.

– Квартира Ии Сергеевны обставлена дорогой ценной меблировкой XVIII столетия, стоит она дорого, – говорит Мешвелиани. – Она собирала объекты старины, ей их подносили. Интересовалась Саввина и живописью. На стенках висели картины, представляющие собой бесспорную образную важность для коллекционеров.

В последнее время дела актрисы проводил юрист Олег Голубев. Он старался ей разъяснить,что в ее возрасте нужно побеспокоиться о завещании. А Саввина все отделяла на потом неприятный для нее момент. Как заверяет Голубев, Ия Саввина планировала, чтобы из ее квартиры сделали музей.

Она так и не смогла оформить духовная. А едва ли Ия Сергеевна не распределялась собственными идеями с Анатолием Васильевым. И едва ли не сообщала ему о собственном стремлении сделать музей.

Их объединяли родные отношения продолжительных 15 лет. Все это время они то жили одним жилищем, то бранились. А в заключительный год снова поладили. Став преемником Саввиной, Анатолий Исаакович потребовался быть родителем ее сына. А на самом деле – обладателем всего ее богатства. Командует он сейчас им по собственному усмотрению. И проектами сделать музей-квартиру пока ни с кем не распределяется.

Заира Мешвелиани не только лишь ухаживала за сыном актрисы. Она 20 лет была еще и супругой Всеволода Шестакова, отца Сергея и первого супруга Саввиной. Разводились они неприглядно. «Только звезды» первыми сообщили о ссорах в астральном роде. Шестаков обставил дело так, что Мешвелиани осталась без квартиры. Но он оставил за ней право жить на даче, которая располагается во Владимирской области. Когда после гибели актрисы стартовало обсуждение дела о ее наследии, Заира лишилась и данного заключительного приюта.

– Васильев унимал меня, что все будет прекрасно. А едва-едва законопроект вступил в силу, мне понадобилось уехать оттуда. А я до сегодняшнего дня не могу взять собственные вещи, которые остались в доме на Фрунзенской бульварной, так как приставы меня силой оттуда выкинули. Анатолий Исаакович заверяет, что он на вещи не претендует, а дело далее слов не движется, говорит Мешвелиани.

Дивится Заира и тому, что Васильев принял решение оформить на себя попечительство над Сергеем.

– Ему 72 года, он больной человек. Тем не менее, если ранее он держал однокомнатной площадью, то сейчас у него огромные деньги, – говорит она.

Заирой разумеется возглавляет обида. А что же касается состояния здоровья Васильева, то он и впрочем недавно испытывал себя непринципиально.

– Анатолий Исаакович пару лет назад болел, а в настоящее время, слава всевышнему, ощущает себя хорошо, – удостоверила секретарь Кинотеатра на Таганке.

К слову

Помимо Анатолия Васильева, у сына Ии Саввиной есть еще родные люди. Живая близкая женщина Сергея, сестра мертвой актрисы. Она проживает в Красногорском регионе. Впрочем, Ия Саввина длительное время была в раздоре с сестрой и не разговаривала с ней. А нужно полагаться, если, не дай господи, произойдет, что он останется 1 на черном свете, сестра не откажет ему в помощи. К тому же Сергей – состоятельный преемник.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.