US Open-2012: Итоги и Топ-10 восьмого дня

d0dbdb1b

Серена Уильямс

8-ой день US Open принял решение справиться без участия спортсменов из республик СНГ, потому особое внимание было сконцентрировано на руководителях всемирного тенниса. На кортах Флашинг Мидоуз проходила борьба за выход в четвертьфиналы, но на самом деле матчи 4-го раунда, за одним исключением, вышли для суперзвезд открытой прогулкой. Судите сами:

Североамериканская прима Серена Уильямс дала чешской теннисистке Андреа Главачкой точно нуль геймов. Длительность погрома – 57 секунд. В четвертьфинале старшая из сестер будет испытывать сербку Ану Иванович.

Первая ракетка мужского теннисного мира Роджер Федерер вообще прошел в 1/4 конца, даже не выйдя на площадка! Француз Марди Фиш, который мог сопротивляться швейцарцу в 4-м круге, снялся с состязаний из-за неприятностей с состоянием здоровья. Напоминаем, что спортсмен из Соединенных Штатов в 2012 году проглядел достаточно много из-за высокой утомляемости и прошел процедуру, призванную ликвидировать нарушения сердечного ритма.

Идем далее. Энди Маррей из Англии собственный поединок все же сыграл, но канадец Милош Раонич не сумел вынудить олимпийского победителя основательно потрудиться. Менее 2-ух часов пригодилось 3-ей ракетке мира, чтобы оформить собственный выход в четвертьфинал – 6:4, 6:4, 6:2. Маррей был лучше во всем: он намного чаще подавал насквозь, меньше совершал ошибки и играл намного энергичнее. И более того, у канадского спортсмена не было даже брейк-пойнта – собственные подачи его конкурент принимал будто робот.

Не сильно значительно понадобилось постараться и Томашу Бердыху (Чехия), впрочем у него в соперниках числился мощный испанец Николас Альмагро. Но конкурировать седьмой ракетке состязаний одиннадцатая сумела только в 1-м сете. Данная партия закончилась в пользу чеха на тай-брейке 7:4. В следующих же шансов на победу у Альмагро не было. 7:6 (4), 6:4, 6:1 – Бердых в следующем круге будет играть против передохнувшего Федерера.

Одним неприятным для лидеров всемирного тенниса исключением в 8-ой игровой день US Open стала игра Агнешки Радвански. Чешская спортсменка, имеющая большой 2-й засев, в 2-ух партиях проиграла итальянке Роберте Винчи. Первая партия данного поединка была несколько поразительной – Винчи только 6 раз попала в площадка первым мячом на собственной подаче, а, невзирая на это, сумела выиграть с нелестным счетом 6:1. В третьем сете итальянка повысила данный уровень, а добавила и Радванска. А добавила мало для того, чтобы догнать счет. Винчи выиграла вторую партию 6:4 и прорвалась в четвертьфинал! Самой важной образующей результата итальянки в данной встрече стала игра у сети – Роберта 30 раз выходила вперед, и 21 раз одолевала очки.

В 1/4 конца Винчи будет играть с собственной соотечественницей Сарой Эррани, которая лишила US Open-2012 второго игрока из Топ-10. Итальянка в 2-ух партиях обставила Ангелику Кербер из Германии. Также утрата, а на сенсацию, все-таки, не тащит – Эррани и сама входит в десятку самых лучших на текущем чемпионате. Поединок между 10-ой и седьмой ракетками состязаний удался упрямым – длился 1 час 55 секунд. Первую партию итальянка выиграла на тай-брейке 7:5, и данный сет продолжался 71 секунду. Германка даже выиграла больше мячей (53 против 52), а, все-таки, проиграла. Во 2-й же партии Эррани была не менее беспощадна – 6:3, и Кербер должна паковать чемоданы.