Все что нужно знать про автомойку

d0dbdb1b

В конце нашей статьи хочется ответить на не трудный вопрос, почему не мыть машину вредоносно? С нападением осени, когда дождь преобразуется в непрерывную кашицу, состав которой оттаявший дождь с примесью всем популярным соляным веществом. От него мучается наша обувь, и разумеется никакой пользы нет и для нашего автомобиля. Прежде всего мучается кузов машины, из-за неимения подобающего ухода возникает болезнь под наименованием «коррозия».

Слякоть, пыль, птичий помет и другие. нечистоты причиняют вред автомашине. Чистота – вот залог длительной службы Вашего автомобиля. Поэтому, мы прибываем к одному, верному заключению – приходить к услугам обслуживания автомойки.

В наше быстро развивающее время, технология мойки авто регулярно усовершенствуется. С внедрением нового в технологии мытья машины, возникают новые автомойки с другим оснащением, и все вероятными «цацками», от чего и мы временами теряемся в избрании, где, как и чем лучше мыть нашего автомобиля.

Выбирается ли технология мойки под наш авто, или нет никакой разницы, какое оборудование применяется на станциях мойки, мешает ли нашей автомашине все то, чем моют машины или это своя выдумка и выдуманная боязнь за собственного любимца. Впрочем, ужас за свой авто оправдан, иметь в быте «четырехколесного друга» и ассистента весьма уж дорого. Траты, просто говоря, делают дырочки в наших карманах. Еще мы намерены, как обычно, получить услугу быстро, дешево, и с уютом для себя, пока автомашина «купается». О типах мойки, об оборудовании автомойки, мы и хотим написать в нашей публикации.

Мойка высокого давления

Мойка высокого давления. Основной козырь мойки высокого давления — это мобильный специальный двигатель для получения водяной струи высокого давления. Он состоит из электромотора, насоса, автомат выключателя двигателя, шланга для подачи воды, шланг высокого давления с рукояткой-пистолетом, насадки, кабеля включения к сети, каркаса.

Мотор. Не менее удобный для использования – коллекторный электродвигатель. Он дает возможность развивать производительность при незначительных габаритах. В торце двигателя установлен аксиальный вентилятор для подачи воздуха во внешний размер статора, а центростремительный вентилятор на валу выкидывает горячий воздух в окружающую среду. Это значительные образующие элементы электромотора, предназначение которых состоит в замораживании двигателя.

Насос. Преимущественно применяется осевой поршневой насос с косым винчестером. По поставленному в каркасе блоку цилиндров идут клапаны. Они упираются во вращаемый мотором косой диск, который попеременно жмет и отпускает клапаны, формируя повышенное давление на выходе насоса.

Приемник давления воды

Автомат выключения двигателя. Необходимая деталь мойки высокого давления – приемник давления воды, поставленный на выходе насоса. При нажатии курка на рукояти жидкость сервируется, при опускании струйка закрывается, однако в камере насоса жидкость остается под давлением, если не остановить мотор, то насос порвет, автомат выключает мотор по достижению максимального давления в камере насоса. Определенные модели моек оборудуются технологией «обходной путь». Действие такой системы заключается в том, что автомат не выключает мотор, а переключает выход на вход, другими словами изгоняет воду по кругу.

Шланг высокого давления с рукояткой-пистолетом. Такой шланг проходит необходимые заводские проверки, он рассчитан на давление воды больше 10 %, чем у насоса. При помощи оружия водная струйка открывается и закрывается, ориентируя поток воды в необходимое место. Насадки преимущественно идут в наборе с мойкой, при их помощи можно создать комфортную струйку для различных плоскостей или струйку сфокусированную. Провод для включения к сети применяется особый, который имеет безопасность, как и гнездо. Гнездо должна быть в обязательном порядке заземлена.

Мойка высокого давления многогранна. Так как двигатель можно купить каждому автовладельцу. Применять его можно не только лишь для машин, но также для Вашей дачи, для окон пригородного дома, для очистки ковров и многое др. Преимуществ такой мойки очень много, и она часто встречающаяся на данный момент.

Мойка самообслуживания

Мойка самообслуживания. Мойка учитывает без помощи других мыть свой авто. Надо лишь склонить пару купюр в автомат и Вам предоставляется право действия. Перед началом мойки в обязательном порядке глядите аннотацию процесса предлагаемых услуг на этой мойке, по-другому не примите желанный итог. Аннотация состоит из 5-и пунктов: ориентировочная мойка, главная, споласкивание, воск, свет и баранка.

Цель ориентировочной мойки увлажнить слякоть, чтобы ее можно было удалить с красочного напыления без труда и поражений. Главная мойка ясна, она для обмыва, с помощью оружия, струйкой воды переводятся отпечатки ориентировочной мойки. Споласкивание мы снимаем пену, которая осталась после мойки. Покрытие воском дает на продолжительное время оставить кузов машины от пыли, грязи и разной химии.

Последний раунд

Последний раунд – свет и баранка. Это ни как не мазанье вручную ветошью и не занимает очень много времени. Всего 2 секунды и Ваша автомашина, когда из салона. Процесс заключается в обливании деминерализованной жидкостью, в которой располагаются особые средства, содействующие стремительному высыханию плоскости.

Воспользовавшись услугой «мойки самообслуживания», хотим обозначить несколько негативных факторов. С не трудной слякотью, пылью, птичьим пометом, незначительными разводами мойка управляется прекрасно, но в случае если автомашина была продолжительное время в трудных атмосферных условиях, то итог таких услуг не будет посредствен.

Еще, на многих мойках есть щетка, через которую сервируется пена, не пользуйтесь ей, обдирает весь краситель. Если авто весьма нечистый пользуйтесь услугами прочих моек.

Прирученная мойка

Прирученная мойка. Тогда очень много повествовать не следует, и так все ясно. Прирученная мойка встречается почти в любом автосервисе. В ходе задействован человек, и, обычно, качество зависит как раз от него. Прирученная мойка не менее расчетлива для авто, однако времени занимает больше, чем другие мойки.

Основное глядите профессионализм мойщика, и какими средствами он чистит машину, какой ветошью. Если тряпье имеет «грустный вид», просите заменить. Ручную мойку можете осуществить и сами при огромном стремлении. В данном пример сэкономите деньги, однако времени уйдет немало.

Очень многие водители просто любят мыть свой авто лично, основное исполнять все правила ручной мойки, а конкретнее не мешать окружающей среде, и пользоваться отличными моющими средствами для мойки, чтобы не помешать авто.

Неконтактная мойка.

Неконтактная мойка. Наименование само за себя говорит. Тем не менее, что это такое? Это самый современный способ мойки авто. При этом методе не используются любого семейства шмотки, щетки, губы, которые хотя и рисую часть, однако мешают красочному покрытию кузова автомобиля. Однако как моется слякоть? Разберем технологию процесса.

В самом конце машину обливают жидкостью с использованием устройства высокого давления, это содействует удалению большой грязи с кузова, с колес, дисков. Потом на плоскость наносится высокоэффективное очищающее средство (энергичная пена) при помощи распылителя. После вымывается пена аналогичным устройством высокого давления и ополаскивают всю моющую плоскость приготовленной жидкостью, другими словами мягкой, которая не оставляет разводов на напылении авто.

Баранка

Но также и завершающий раунд процесса — это баранка. Перед автоматической сушкой наносится воск, который форсирует процесс сушки и гарантирует особую защиту ЛКП. Неконтактная мойка это облегченный порядок, исключение в образовании так именуемой «паутинки» на красочном напылении, доступ к самым недоступным местам Вашего автомобиля, все эти преимущества приводят к выбору использования услугами неконтактной мойки.

Туннельная мойка. Перемещение авто при помощи транспортера по туннелю, и подводя к любой из моющих агрегатов. Мойка занимает недостаточно времени, чистит высококачественно нижние части автотранспорта, высочайший уровень безопасности, как для людей, так и для атмосферы. Основное перед установкой на транспортер исполнять рекомендации – добавить зеркала, тарелку, перекрыть все стекла. На всех подобных мойках можно пользоваться пылесосом для чистки салона.

Мойка паром

Паровая мойка. Мойка паром значительно эффективней, чем мойка жидкостью. Отмывает плоскость, стерилизует ее, придавая натуральный свет. Струйка пара просачивается в все недоступные места, такие как дверные просветы, объединения и рубежи, сетки радиаторов, фильтры, подкапотные щели и т.п. Эти места являются тяжелыми для чистки при помощи классических методов, и они довольно часто остаются мало разукрашенными.

Основной «субъект» такого вида мойки это теплообменник. Могут быть парогенераторы электрические и дизельные. Электрические – включение к водопроводу и электросети, дизельные – независимы и хороши в работе. В применении дизельного парогенератора есть условия в ходе работы – это выветриваемое здание.

Эксклюзивная технология, которая имеет множество плюсов: используется маленькое число воды, а это означает неимение канализационных вод; не ведет к возникновению царапин, и не нарушает тень; стерилизует плоскость и освобождает от малоприятного запаха; из неимения химии нет спортивного влияния на внешность авто; не требуется баранка, что снижает время на очистку автомобиля; нет потребности в обороне электронных элементов двигателя машины; понижает необходимость в химических моющих средствах (или вообще обходится в их отсутствие).

Высохшая мойка

Высохшая мойка. Такая мойка является удобной и бюджетной, что много принципиально в настоящее время. Бережливость заключается в том, что она не требует земных ресурсов, а также актуальна зимой. Мойка происходит при помощи синтетического вещества из естественного материала, что не ведет к засорению экологии. Kolon это то, что Вы давно искали.

Средство наносится на плоскость, обволакивая частички грязи, и умеряет ее, затем без проблем удаляется дополнительной салфеткой. Полезность в том, что это можно сделать без усилий самому, не прибегая к услугам автосервиса. Все средства для сухой мойки можно купить в магазине.

Остается лишь добавить ко всему описанному следующее, делайте выбор, где и как мыть собственного «четырехколесного друга», проконсультируйтесь со знакомыми, читайте оценки на веб-сайтах, беседуйте с администратором мойки, чтобы удостовериться в том, что как раз эта мойка подходит для Вашего авто.

Перед тем, как зайти на мойку, приглядитесь к работе мойщиков, если вид мойки «ручной», обращайте внимание на тряпье, моющие средства, щетки. Если мойка с использованием серьезной пены, выясните какой конкретно, часто, не честный мойщик применяет состав моющего средства в подлиннике. Если состав средства не заводской технологии, то после мойки есть возможность не соблюсти ЛКП, в особенности на пластмассовых подробностях.

Еще один факт

Еще 1 совет, выбрать мойку можно подобным специфическим и ловким методом, заехав с вычищенной машиной на соседнюю, другую мойку. Все очень просто, зайти на любую мойку, которая по пути или по самым лучшим аспектам для Вас. Промыть машину, а после, с вычищенной машиной направится на другую мойку, и спросить свободным мойщикам, как им нравится умывание!? Вот здесь Вам, и заявят всю истину со стороны прочих экспертов, уж поверьте. Подобным способом найдете ту, что Вам «по душе».

Еще один факт, необходимый сервис выбирается по месту жительства, если Вы проживаете в городе, то едва ли Вам захочется кататься в другой конец города для того, чтобы промыть машину. Разумеется, имеют место случаи, что везут собственную «ласточку» на край света, поскольку как раз там необходимое качество услуги мойки машины.

Выбирая верную технологию мойки для Вашего авто, сохраняете трудоспособность машины, создается уют, а с данным обретаете убежденность на автодорогах, Ваше собственное расположение духа и расположение духа тех, кто с Вами странствует. Тяжелой автодороги и аккуратности Вашему «железному другу»!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.