«Вареничную Катюша» запретил трибунал

d0dbdb1b

вареничная катюша Хозсуд Киева запретил применять брэнд «Вареничная Катюша» в роли наименования бара

Про это пишется в решении трибунала, размещенном в едином списке судейских решений.

«Закончить нелегальное применение символа для продукции и услуг ООО «Барбарис 2012», ООО «Токио Сити», ООО «Кепи Энд»… и в том числе: закончить применение обозначения «Вареничная Катюша» в роли наименования учреждений питания, оперативного сервиса (ресторанов, кафе и т.д.) методами рекламирования и предложения иным методом, и в том числе в деловой документации, в рекламе и в интернете, маршрутом изъятия такого обозначения элементов и маркетинговых обладателей», — пишется в решении.

Помимо этого, трибунал запретил применение основного создания «Фирменный стиль бара «Вареничная «Победа» и/либо его элементов… и в том числе: маршрутом воссоздания каждыми средствами зрительных типов дизайна жилища учреждений питания, оперативного и обыденного сервиса (ресторанов, кафе и т.д.) с применением некоторых цветных решений и частей рисунка».

Трибунал также обязал упомянутые компании заплатить компенсацию ООО «Старинный Корсунь».

«Старинный Корсунь» принадлежит крымскому владельцу ресторана Юрию Гакало. В начале апреля 2009 г. он подписал контракты франчайзинга с некоторыми фирмами о предоставлении им права применения марки «Вареничная «Победа» и одинакового фирменного образа при предложении услуг социального питания. Но в 2012 г. процесс вышел из-под наблюдения франчайзера — бары «Вареничная «Победа» в столице начали открываться без разрешения обладателя прав. За 7 лет 2012 г. в Киеве открылось 6 ресторанов «Вареничная «Победа» без разрешения на применение марки и фирменного образа, а затем вообще переименованы в «Вареничную Катюша» при сохранении образа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.