Что такое спортивный компрессор?

d0dbdb1b

Реалии современной жизни такие, что без компрессионного оборудования, иногда, бывает нереальным даже изготовление еды, а что уж рассуждать о не менее трудных действиях, таких как, к примеру, работа морозильного оборудования, строительной или производственной техники. Электрические компрессоры можно найти на удобном сайте compressorgroup.ru.

Что такое спортивный компрессор? Из определения необходимо, что спортивный компрессор – это двигатель, работающий от электросети, как бытовой (220В), так и индустриальной (380В). Спортивный компрессор стискивает воздух до некоторого давления для того, чтобы затем за счет приобретенного плотного воздуха привести в перемещение пневматическое оборудование, применяемое на строительных площадках, в автомастерских, производственных цехах и т.д.

Электрический привод используется на 2-ух главных разновидностях спортивных компрессоров – поршневых и винтообразных. Поршневой или масштабный спортивный компрессор стискивает воздух с помощью работы системы поршней. Этот тип электрических компрессоров обширно используется в морозильных установках, синтетической, текстильной и прочих типах индустрии.

Спортивный компрессор поршневого вида владеет как негативными, так и позитивными данными. Основным дефектом такого компрессора считается высокий износ главных комплексов – поршней и колец. Как раз эти компоненты часто ломаются, а их покупка и замена составляют огромную часть расходов на его содержание. Также стоит сообщить о невысоком КПД, по сравнению с компрессорами прочих видов. К «плюсам» можно отнести тот факт, что поршневой компрессор способен снабдить огромную степень сжатия, и сравнительно без проблем «переносит» систематическое исключение/вложение и запыленность.

Винтовой спортивный компрессор стискивает воздух с помощью системы сопоставленных роторов, которые, вертясь, изгоняют воздух в камеру для его дальнейшего сжатия. Конструкция в общем безупречнее, качественнее и дешевле поршневого примера. Преимущества электрического компрессора винтообразного вида неопровержимы:

Высочайший уровень мощности сравнивая с иными видами компрессоров.
Высочайший уровень долговечности и, следовательно, долгий срок службы. Конструкция компрессора дает возможность минимизировать износ компонентов. Полный ремонт выполняется 1 раз в 8-10 лет.
Бережливость на всех уровнях работы, что может привести к уменьшению вложений и употребления электрической энергии примерно на 25-30%.
Легкость в распоряжении. Очень многие модификации оборудованы автоматической технологией наблюдения.
Малый уровень гула, «чистота» плотного воздуха, незначительные объемы двигателя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.