Сертификация химической продукции

d0dbdb1b

Если продукция, попадает в категорию «химическая продукция», то необходимо в обязательном порядке оформление свидетельства о государственной регистрации СГР.

Правилами Таможенного союза установлено, что любая химические вещества должна подлежать обязательной сертификации для оценки качества и безопасности.

Процедура сертификации химических веществ необходима для обеспечения безопасности здоровья людей и окружающей среды. Любые химические добавки подлежат обязательной сертификации для оценки соответствия определенным санитарным нормам Роспотребнадзора.

У нас вы можете получить консультацию на высоком уровне, помощь в оформлении пакета документов и получить необходимую разрешительную документацию в максимально сжатые сроки и выгодной цене.

Свидетельство государственной регистрации на химическую продукцию является обязательной процедурой подтверждения государственной регистрации химических веществ. Процедура включает в себя процесс подтверждения соответствия химических веществ санитарным нормам Таможенного Союза.

Химическая продукция – вещества, которые прошли специальную обработку выделения из природных ресурсов минерального сырья, используются для определенных потребностей человека в легкой, пищевой и технической промышленностях. Любые химические добавки подлежат проведению государственной регистрации для оценки соответствия определенным санитарным нормам Роспотребнадзора.

Государственная регистрация химических добавок проходит в несколько этапов:

Сотрудники Роспотребнадзора производят отбор образцов химической продукции, подвергают их определенным испытаниям в условиях лаборатории;
Пробы проверяются на соответствие санитарно-гигиеническим нормам Таможенного Союза;
Лаборатория вносит все результаты в протокол испытаний. На его основе Роспотребнадзор выносит решение о выдаче или отказе в получении свидетельства.

Среди разнообразия видов химических добавок, можно выделить 9 основных типов, на которые чаще всего оформляют СГР:

Ускорительные добавки для красок;
Добавки для полиграфической промышленности;
Противоморозные добавки;
Модифицирующие добавки;
Стабилизирующие добавки;
Добавки для буровых растворов;
Матирующие добавки;
Добавки в сухие строительные смеси;
Связующие добавки.

Добровольная сертификация химических добавок производится только по заявления производителя и открывает новые возможности для реализации химической продукции. Если интересует химзаказ альфа загляните на сайт himzakaz.company.

Заявитель сам вправе выбирать характеристики, которые должны оцениваться специалистами в условиях лаборатории Центра сертификации.

Существует множество схем сертификации, но чаще используются следующие:

2, 2а-применяются для оценки импортной продукции, которая поставляется по контракту с длительным сроком;
3-оценивается продукция, изготовленная в пределах Российской Федерации и не вызывает сомнений;
3а-необходима для оценки стабильности химического вещества импортной, и отечественной продукции;
7-применяется для соответствия нормам Таможенного Союза партии, в случая поставки разовой химической продукции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.