Виды и предназначение бетоноломов

d0dbdb1b

Бытовой ремонт обладатели квартир проводят без помощи других, не обращаясь к особым строй компаниям за поддержкой. Планировка здания, что встречается больше, чем в 30% примеров, невероятна в отсутствии отбойного молотка. Другими словами – бетонолома.

Для чего применяется? Основное назначение этого устройства заложено в его наименовании – при помощи отбойного молотка разрушают и разбирают крепкие элементы, бетон – в большинстве случаев. Также, при помощи такого оборудования возможно разбирать здания из камня, мосты и прочие системы повышенной стабильности.

Благодаря большим данным скорости работы, бетоноломы используют в запасных картинах, где любая секунда автодорога. Это основной инструмент при сносе построек. Частники используют не менее легкие устройства – к примеру, продукцию марки Интерскол.

Бетоноломы отличаются большими данными по всем четырем пунктам. Крепкая корпусная оболочка произведена из качественной стали и характеризуется повышенной крепостью.

Как и любой иной строй инструмент, есть некоторое количество видов бетоноломов, которые изображены ниже.

Электрические. Являются индукционным оснащением повышенной производительности, основные области использования этого вида устройства следующие:

деление габаритных неподвижных и бетонированных панелей;
снос построек, не менее неприменимых для работы;
демонтаж оснований, вне зависимости от вида;
демонтаж взлетно-посадочных полос и т.п.

В электрическом отбойнике принципиально качество источника, из которого выполнен инструмент, необходимо следить за тем, чтобы мотору была снабжена необходимая защита от пыли и небольших частиц, которые улетают в рабочем процессе. Перед тем, как приступить к работе, посмотрите, чтобы кожух накрывал все нужные отделы, а в местах крепления не было промежутков. Поражение в мотор камешка или малого куска ведет к немедленной неисправности прибора.

Устройства хороши в применении и отличаются повышенной отдачей, а исключается порядок независимой работы. Вследствие этого, прежде чем остановить выбор на этом виде отбойника, удостоверьтесь, что на строй отделе доступен ресурс электроэнергии. Если интересует аренда бетонолома советуем сайт kompressor199.ru.

Пневматические. Такой вид бетоноломов работает от плотного воздуха, вследствие этого область применения пневматического устройства значительно выше, чем у электрического примера. Такое устройство также известно как бетонолом гидравлический. Основные цели вероятного диапазона работ:

демонтаж асфальтированных, бетонированных площадок;
изменение внешней распланировки в разнотипных зданиях;
снос фундамента.

Основной рабочий элемент – снаряд – пускается при помощи поршня, который пускается при подаче воздуха через особый проток.

Бетонолом воздушный имеет ряд не подвергаемых сомнению плюсов:

Неимение небольших плат и особых компонентов понижает возможность неисправности и делает бетонолом в несколько раз крепче и устойчивее к ударам.
Даже при долгом применении инструмент не перегревается.
При функционировании внутри устройства не возникают искры, что принципиально для определенных областей.
Вероятность присоединить несколько отбойников к одному компрессору, что форсирует рабочий процесс и дает возможность сэкономить.
Малый уровень пульсации, что упрощает управление.

Вместе с достоинствами, у устройства есть несколько минусов. Прежде всего – относительно большая цена, если рассуждать о качественном приборе. Для заполнения отбойного молотка воздухом необходимо содержание особых жидкотопливных станций или электрическая энергия.

Бензинные. Молоток оборудуется с помощью бензинного двигателя – вот фактически и все устройство обозначенного вида бетонолома. Среди плюсов перед другими вариантами акцентируют следующие:

переносимость – устройство не привязано к электричеству;
долгий срок службы;
большая производительность;
компактность.

Среди минусов стоит показать высочайший уровень гула при функционировании бензинного двигателя, выделение выхлопов и вероятность работы только в отвесном расположении. Основной аспект выбора – подходящее соединение самого малого топливного расхода с выходной производительностью. Экономить на подобном устройстве – не самая лучшая мысль, в связи с тем что соединение «недорогой — мощный» в этом случае – невозможно.

Прокат или получение? Устройство дорогое, не исключено, что в будущем оно вам не понадобится, вследствие этого неразумно терять такие средства для единовременной работы – прокат будет подходящим выходом. Это если рассуждать о частниках.

Для квалифицированных исправительных организаций покупка не была бы излишней, а надо учесть, что для некоторой работы нужен собственный вид отбойника. Купить все необходимые типы бетоноломов может себе позволить не любая структура. Вывод – если нет регулярных размеров работ, требующих точного вида бетонолома, то преимущество на стороне проката оборудования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.