Интересные места в Уфе

d0dbdb1b

Интересные места в Уфе притягивают пытливых посетителей столицы Башкирии, к тому же некоторые из этих интересных мест размещены недалеко друг к дружке (взгляните на карту города).

Необычные достопримечательности Уфы:

“Машина времени”: база данного монумента – мотор Р-95Ш для воздушного судна Су-25 (по откликам конструкторов, среди моторов фронтальный авиации мира Р-95Ш нет равных). А на постаменте удастся увидеть таблички с парированными на них технологическими данными двигателя.

Цветомузыкальный фонтан “7 девушек”: данный прекрасный фонтан, располагающийся в Сценическом сквере, красит фигурная композиция из 7 девушек, будто вьющихся в танце. Рядом располагается экран, созданный для трансляции представлений комплекса всенародного танца.

Граффити “Гагарин”: чертеж русского летчика-космонавта, габаритом 16*18 м, красит фасад дома на улице Гагарина, 14/1. Если хотите узнать по-подробнее про работу девушкам Уфа рекомендуем зайти на сайт relax-work.com.

Тем, кто сконцентрируется ближе ознакомиться со столицей Башкирии, любопытно будет побывать в музеях рока (гостям могут предложить посмотреть на подобные ретро-экспонаты, как афиши, баннеры, эксклюзивные фотографии, старые пластинки и прочие рок-реликвии 70-х годов) и “Интеллектус” (каждому гостю удастся поднять тяжелую гирю одним пальцем, высчитать скорость звука, скопить мост в отсутствии гвоздиков, заметить другую сторону луны).

Прекрасным местом для посещения и фото-сессий выступит Лимонарий – тут можно повстречать, как цитрусовые, так и инжир, гранат, киви, дынное дерево, авокадо, пальмы, папоротники и прочие знойные и субтропические культуры. В роли “бонуса” посетителям предложат купить приглянувшиеся саженцы и побыть на поездки, цель которой – поведать всем желающим, как надо верно следить за растениями.

Тот, кто примет решение обследовать церковь “Ляля-Тюльпан”, заметит удивительное сооружение, базу строительной композиции которого составляет вид расцветающего цветка с 2 минаретами в качестве бутонов цветка (тот, кто зайдет внутрь, посмотрит постным узором с цветами хороших деревьев, зафиксированном на стене и витражах).

Парк “Волшебный мир” – место, куда стоит сходить всей семьей, так как тут любой обнаружит аттракционы, как для детей (“Мини-конвой”, “Аладдин”, “Цирк”, “Юнга”; еще здесь есть игровой комплекс с лабиринтом и пушками, которые бьют шарами), так и для взрослых (“Емеля”, “Лебеди”, “Калипсо”, “Буран”). Также, в парке удастся прокатиться на земном шаре и верхом на кобылы, попасть на демонстрацию вощинных персон и в 7D-кинотеатр, и проверить автотрассы тесемочного города “Гамми Парк”.

А приверженцам квестов в действительности советуется проверить квест “Немое кино” (адрес: улица 50-летия Ноября, 15): чтобы угодить в киоск, где проходят съемки кино, участникам необходимо решить хитрые цели, не проронив при этом ни слова.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.