11-летний сын Асада призвал США налететь на Сирию

d0dbdb1b

сын асада facebook В соцсети Фейсбук на страничке, которая проводится от имени 11-летнего сына вице-президента Сирии Башара Асада Хафеза вышло известие, в котором создатель призывает США скорее налететь на Сирию.

Как сообщает североамериканская газета The New York Times в сайте The Lede, пост на страничке будто бы Хафеза Асада лайкнули и комментировали несколько клиентов, которые способны считаться детьми и внуками прочих влиятельных сирийских политических деятелей.

«Я оооочень хочу, чтобы они на нас совершили нападение, поскольку я хочу, чтобы они создали данную большую погрешность», — сообщает создатель аккаунта, замечая, что у США невзирая на всю их мощь, в случае нападения нет шансов на победу.

Фейсбук/ http://thelede.blogs.nytimes.com

Они могут опережать сирийскую армию по собственной силе — иметь не менее сегодняшнее вооружение, «воздушные судна, корабли, бронетанки», однако «нигде нет подобных солдат, как в Сирии», сообщил создатель.

«Североамериканские бойцы — трусики с сегодняшними технологиями, которые называют себя освободителями», — сообщает создатель. «Вполне может быть они мощнее, вполне может быть они убьют нашу армию, однако они никогда в жизни не убьют незначительные источники противодействия. Это то, чем мы считается. Мы были рождены, чтобы сражаться и противиться, мы будем сражаться с ними повсюду, пока они не уйдут, откуда пришли, вне зависимости от того, как значительно они будут стараться прогнать нас с нашей святой земли, им это никогда в жизни не удастся. Это то, откуда мы пришли, где наши истоки и откуда родом наши праотцы», — пишется в тексте известия.

Сейчас и известие, и страничка Хафеза Асада удалены из Фейсбук. Точно установить, кому как раз принадлежала страничка нельзя.

В профиле создателя пишется, что он считается выпускником Оксфордского института и игроком футбольного клуба Барселона, что не в состоянии быть истиной, принимая во внимание молодой возраст сына Башара Асада и тот факт, что он живет в Дамаске. В то же самое время эти утверждения могут быть отображением амбиций молодого человека, подчеркивает создатель сайта.

В пользу того, что известие на самом деле сообщил молодой человек из Сирии, рассказывают многие орфографические и грамматические ошибки, которыми заполнен документ. Помимо этого, некоторый сирийский корреспондент на условиях анонимности доказал, что аккаунты потомков политиков, отметивших известие, считаются истинными.

Напоминаем, 27 сентября сирийская обструкция обрела предостережение, что боевое проникновение в страну с Востока стартует в обозримые дни.

***

Свежий завиток сирийского кризиса стартовал 21 сентября, когда повстанцы упрекнули государственные войска Асада в использовании синтетического оружия, после чего, по их данным, умерло более 1,3 миллионов человек.

Как было сообщено, ведущий секретарь НАТО Пан Ги Мун сообщил, что Совет безопасности ООНдолжен незамедлительно замешаться в разрешение обстановки в Сирии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.