Как выбирать помаду

d0dbdb1b

Искусный макияж, включая хорошую помаду для губ, делает ваше лицо выразительным и притягивает взгляд. Цвет вашей помады выражает ваше настроение, и вы будите выглядеть ярко, эффектно или спокойно и деликатно. Но в любом случае с помадой для губ вы всегда смотритесь намного краше, чем без неё. Кроме того, когда вы без макияжа, то это всегда раздражает, вы чувствуете себя не комфортно, и это сказывается на вашем состоянии. Поэтому к выбору помады стоит относиться очень требовательно.

Что мы хотим получить от помады для губ? Это, прежде всего, чтобы помада дзинтарс хорошо увлажняла губы, не стягивала бы их, легко наносилась на губы, создавала приятное внешнее ощущение, хорошо пахла, надолго сохранялась на губах.

Как правильно выбирать помаду для губ?

В первую очередь, чтобы выбирать помаду для губ надо посмотреть из каких компонентов она состоит. И если ваши губы склонны к сухости, то надо выбрать помаду с повышенным содержанием в ней увлажняющих масел и жиров. Это могут быть вазелин, ланолин, оливковое, кокосовое, касторовое масло. Обычное касторовое масло, например, заставляет цвет сиять. Воск в помаде также обеспечивает увлажнение губ и не позволяет помаде растекаться. Хорошо, если в составе помады для губ будут и витамины, такие, например, как витамины группы С и А и ультрафиолетовые фильтры, которые будут защищать губы от вредных воздействий.

В зависимости от компонентов все помады делятся на увлажняющие, питательные, стойкие от 12 часов, сверхстойкие до 24 часов, гигиенические, а также на блеск для губ. Вы можете выбирать помаду для губ согласно своим предпочтениям.

Увлажняющая помада смягчает губы, но она недолговечна и легко стирается с губ. Питательная помада является самой жирной, но создаёт эффект плоских губ. Стойкие помады долго сохраняются на губах, но стягивают их. Гигиеническая помада защищает и лечит губы от растрескивания, питает их, но не придаёт губам цвета, потому, что они, как правило, бесцветные. Надо сказать, что некоторые компании сейчас выпускают гигиенические помады с разными оттенками.

Следующим шагом когда отправитесь выбирать помаду для губ будет обращение внимание на срок годности помады. Обычная помада может храниться до трёх лет. Но здесь есть несколько нюансов. Помада для губ должна храниться в температурном режиме от 15 до 25 градусов. Только в том случае она может храниться три года. Помаду рекомендуют наносить на губы кисточкой. Если красить губы непосредственно самой помадой без кисточки, то срок хранения помады сократится до одного года. А если помада находится вблизи места, куда попадают солнечные лучи, то такая помада для губ будет храниться не больше трёх месяцев.

Как выбрать цвет помады для губ?

Если у вас узкие губы, то правильно выбирать помаду для губ нужно светлого цвет. Если у вас большие губы, то вам подойдут спокойные тона, такие, как коричневый бронзовый пурпурный цвета. Блондинкам лучше выбирать помаду ягодных, розовых, лиловых цветов. Золотоволосым хороши будут коралловые и персиковые оттенки помады для губ. Рыжим нужно правильно выбирать терракот и корицу. Тёмноволосым женщинам подходят яркие тона помады.

Очень осторожно нужно выбирать помаду оранжевого цвета. Он мало кому подходит. Лучше его избегать. Также надо знать, что женщинам в возрасте не идут матовые помады. Поверх обычной помады им рекомендуют наносить блеск для губ. Это делает губы моложе. В любом случае вам нужно выбирать помаду не один или два тона темнее цвета ваших губ.

Проверяйте цвет помады на вашей коже, так как цвет в тюбике будет отличаться от цвета на губах.

Как наносить помаду на губы?

Как выбирать помаду вы узнали, теперь научитесь правильно наносить помаду на губы. Сначала обведите рот контурным карандашом. Если губы узкие, то контур должен чуть выходить за обрамление губы и наоборот, можно уменьшить зрительно губу, если подводку сделать чуть меньше самого контура губы. Надо придать верхней губе изогнутый плавный чувственный контур. Затем губы закрасить ярким оттенком вашей палитры цвета. Затем в центр нижней губы надо нанести капельку тонального крема и растереть его. Это придаст вашим губам более выпуклый и рельефный вид. И в заключение, хорошо нанести на губы блеск.

Если вам надо пойти на вечеринку, а времени на макияж нет, то для таких случаев пользуйтесь помадой для губ с моментальным эффектом, который действует примерно в течении двух часов, благодаря своим комплексным компонентам. Они зрительно увеличивают губы, делают их более увлажнёнными, пухлыми и яркими.

Ухаживать за губами надо также тщательно, как и за кожей лица. На ночь, например, хорошо смазывать губы гигиенической помадой или специальным бальзамом.

Наверняка каждая девушка задавалась вопросом: как правильно можно выбрать губную помаду? Учитывая бесчисленное множество косметических средств, это сделать совсем нелегко.

Как правильно выбрать губную помаду по оттенку

Во-первых, необходимо правильно выбрать подходящий оттенок. Делать это следует, отталкиваясь от индивидуальных особенностей вашей внешности. К примеру, если у вас «теплый» тип внешности (веснушки, смуглый оттенок кожи, русые или золотистого оттенка волосы), то вам подойдет и теплый оттенок помады. К таким относится: цвет фуксии, теплые оттенки розового, а также бежевый, терракотовый, малиновый и другие оттенки красного. Следует воздержаться от яркого розового, фиолетового, помады оттенка «металлик».

Правильно выбираем губную помаду по составу

Во-вторых, перед тем как выбирать помаду, обращайте внимание не только на цвет, но и на ее состав. Набор компонентов, входящих в состав помады также имеет большое значение. Состав среднестатистической помады – это масла (кокосовое, минеральное, оливковое масло, ланолин и вазелин), воск, который позволяет помаде равномерно ложиться на губы, пигменты и смягчающие компоненты. Касторовое масло отвечает за блеск и сияние косметического средства, поэтому обратите внимание на его наличие.

В-третьих, помада должна обеспечивать вашим губам комплексный уход. Цвет помады должен подчеркивать красоту губ, а входящие в состав компоненты – защищать от внешнего воздействия, увлажнять и питать. Чем больше в составе масле и воска, тем лучше помада будет смягчать губы.

Как правильно выбрать губную помаду с витаминами

В-четвертых, обратите внимание на наличие витаминов в составе помады. Витамины С и А будут способствовать сохранению привлекательного вида и молодости кожи губ, а также эффективно защитят ее от внешних раздражителей. Важно наличие защищающих компонентов от солнечных лучей, особенно в летнее время.

Срок годности губной помады: как выбрать?

В-пятых, покупая помаду, посмотрите, не истек ли случайно срок ее годности. Безусловно, в специализированных магазинах проходят регулярные проверки, а просроченный товар своевременно ликвидируется, однако не мешает лишний раз убедиться, не попался ли вам некачественный образец.

Итак, зная, как выбрать помаду, вы можете отправляться в специализированный магазин и приобрести понравившийся экземпляр.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.