Особенности установки видеонаблюдения

d0dbdb1b

Реалии заставляют нас направить не менее внимание на персональную безопасность и сохранность собственного богатства. Увеличившаяся террористическая опасность и множество материальных правонарушений принуждают принимать особые меры предосторожности. Среди подобных граней – установка видеонаблюдения. Для высококачественного внедрения системы защиты нужно разбираться в оснащении для видеоконтроля, камерах, сборных работах, вопросах установки ПО и сбережения приобретенной видеоинформации. Огромное значение имеет реализация доступа к камерам исследования.

Нужное оборудование

Установка систем видеонаблюдения будет требовать присутствия следующего оснащения: одна или несколько видеокамер; набор проводов для передачи аудио/видео-потоков и питания камер (в первую очередь применяются композитные виды); система подачи электрической энергии, которая включает в себя адапрет, запасной аккумулятор и/или блок верного питания; предопределяемый ресивер с интегрированным блоком памяти и по возможности особый внутренний винчестер; дисплей или ТВ для просмотра архива и принятия информации с камер исследования в жизненном времени. Нужно для установки видеонаблюдения иметь не только лишь ПК, но также и пакет ПО. Также, понадобится обзавестись набором крепежей. Повышенное внимание необходимо направить на выбор камер, ориентируясь на их полезные особенности и цели, для которых они нужны.

Камеры

Есть большое количество типов этих механизмов, которые отличаются по направлению, расположению, виду передаваемого знака и перечню возможностей. Видеокамеры делятся на аналоговые, цифровые и IP-устройства. Они все передают изображение на дисплей, однако различаются методом передачи и вариантом использующегося знака.

Еще не так давно установка охранных систем видеонаблюдения в первую очередь основывалась на аналоговых камерах. В подобных приборах знак от матрицы (изображение) поступает в аналоговом формате. Данный знак оцифровывается и обрабатывается видеокамерой, однако для последующей передачи вновь реорганизуется в аналоговый знак и сообщается за счет сносного провода на дисплей и/или видеорегистратор. В данном устройстве он также проходит процесс оцифровки и обработки, затем сдавливается для сбережения.

В цифровых камерах видеонаблюдения знак не требует обратного преображения, а поступает на счетчик в прежнем виде. Информация с цифровой IP-камеры может шифроваться и сокращаться для снабжения секретности и удобства сбережения, при этом знак сообщается по крученной паре (сетевой провод). Также есть камеры HD-SDI, которые не сжимают и не шифруют знак, а для передачи применяют сносный провод. Оба вида механизмов готовы транслировать знак по оптоволоконному проводу. Как цифровые, так и аналоговые камеры имеют собственные крепкие и слабые стороны. Аналоговые камеры характеризуются низкой стоимостью, простой архитектурой сети и стойкостью к сетевым перебоям, при этом они потребовали автономного питающего провода. IP-устройства видеонаблюдения имеют следующие характерные особенности: запись с камер сообщается за счет плотного загипнотизированного цифрового знака, питание проводится по сетевому проводу (PoE технология), сообщается изображение высокого разрешения 2:1 с множеством сотрудников за секунду.

При этом не требуется прямая связь с регистратором, довольно присоединить его или через Wifi сети, что открывает огромные возможности при избрании места для установки и дает возможность повысить угол осмотра камеры. Также, нет ограничениq по числу IP-устройств, присоединенных к регистратору. В то же самое время стоимость одной камеры IP намного выше аналоговой. Из-за технологии сжатия и оцифровки изображение сообщается с незначительный задержкой, система может подвергнуться хакерскому нападению или инфицированию вирусами. IP-устройства трудно встроить в существующую аналоговую технологию видеонаблюдения. Отличительной чертой цифровых HD-SDI-устройств считается высокое качество картинки, не менее простой сравнивая с IP-камерами процесс установки, вероятность включения по сносному проводу и огромная удаленность от ресивера – до 500 м.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.