Путешественница поезда заработала 3 млн. рублей. за сломаный туалет

d0dbdb1b

поезд Путешественница поезда «Москва-Калининград» взяла компенсацию духовного ущерба за сломаный туалет в вагоне.

Как уточнили сегодня, 21 сентября, журналисту ИА REGNUM в Столичном местном суде города Калининграда, с иском к отделению ЗАО «Государственная пассажирская организация» направилась калининградка, заявив, что ей и ее несовершеннолетней дочке были причинены порядочные и физические мучения в процессе поездки из Города Москва в Калининград 8 февраля 2013 года.

Температура воздуха в вагоне была +17 C, контейнер с жидкостью для чая был прохладным, не работали сортиры. Со слов истицы, провожатый порекомендовал им пользоваться туалетом располагающегося рядом вагона. В примыкающем вагоне работал лишь 1 туалет, находившийся в негигиеничном пребывании, и к нему регулярно строилась очередь. Так что, пассажиры вагона были лишены возможности навещать туалет, находились на грани инфицирования и распространения заразительных болезней.

Так как ответчиком было не соблюдено законодательство в сфере снабжения санитарно-эпидемиологического благоденствия населения, истица отправила в адрес ответчика претензию. В собственном решении ЗАО «Государственная пассажирская организация» рассказало, что контракт перевозки пассажира выполнен целиком. Тогда калининградка направилась в трибунал.

На суде представитель ответчика ЗАО «ФПК» разъяснила, что в ходе следования поезда еще из Калининграда в Столицу на самом деле случилась неисправность уборных комплексов вагона. О неисправности сообщалось исправительной работе, которая должна была в пункте выражения маневренного состава в городе Москва выполнить ремонт, но их не сделала.

В конечном итоге трибунал постановил, что услуга истице и ее малышу была оказана перевозчиком с дефектами, что, очевидно, принесло им неудобства. Резон ответчика о том, что удаление поломки санитарного оснащения не выпущено по вине исправительной работе, законного значения для разрешения конфликта не имело, так как истицы с представленным юридическим лицом не состояли в условных отношениях.

Решением трибунала в пользу истицы и ее дочери взыскана компенсация духовного ущерба вместе 3 тыс руб, и денежный штраф за несоблюдение законопроекта «Об обороне прав покупателя» — 1500 руб.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.