Каким бывает оборудование для фасовки?

d0dbdb1b

Почти вся продукция нуждается в фасовке и упаковке, поэтому специализированное оборудование для фасовки пользуется такой большой популярностью. Ведь с его помощью появляется возможность максимально оптимизировать процесс подготовки продукции к продаже, и в разы повысить эффективность деятельности любой компании.

Виды оборудования

Фасовочное оборудование может работать с сыпучей, жидкой и штучной продукцией. При этом, у каждой модели такого оборудования свои функциональные особенности, одни машины предназначаются лишь для фасовки порций, а другие для дозировки, фасовки, упаковки и даже нанесения этикеток.

Упаковочно- фасовочное оборудование по принципу действия можно разделить на объемные и весовые устройства, по способу действия на вертикальное, горизонтальное и смешанное оборудование, по рабочему циклу на оборудование с непрерывным циклом и пропорциональным. По виду фасуемой продукции оборудование делится на пищевое и непищевое. Есть так же разделение на виды по конструкцию тары, она может быть представлена лотками, пакетами, мешками, банками, канистрами, ведрами и так далее.

Кроме того, по типу управления такие машины разделяются на оборудование с ручным, полуавтоматическим и автоматическим управлением.

Благодаря обширному ассортименту оборудования, можно выбрать самые разные механизмы для формирования весовой дозы, они могут быть ленточными, шнековыми, воздушными, роторными или вибрационными. Так же, оборудование может иметь разные виды дозаторов, которые отличаются между собой в зависимости от принципа действия (объемные или калибровочные).

Преимущества фасовочно-упаковочных машин

Преобладающее большинство современных моделей фасовочно-упаковывающего оборудования имеют высокотехнологичную конструкцию, поэтому гарантируют высокую точность и надежность, простоту в управлении и доступную стоимость.

Использование оборудование для фасовки и упаковки имеет обширный перечень достоинств так как:

Обеспечивает защиту продукции от обширного ряда химических воздействий.
Обеспечивает защиту продукции от механических воздействий, поэтому продукция гораздо лучше переносит транспортировку и хранение на складе.
Обеспечивает красивый внешний вид продукции и дает возможность разместить рекламу на упаковке.
Обеспечивает сохранение вкусовых качеств на более долгий срок.
Обеспечивает защиту от потери во время перевозки и складирования.

Похожие записи:

Управление промышленными роботами
Зачем нужно деревообрабатывающее оборудование и каким оно бывает?
Производство сухого профилированного бруса
Какими бывают полиэтиленовые пакеты?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.