Песок для строительно-монтажных работ: как выбрать верно?

d0dbdb1b

Нельзя представить современную жизнь без бетона. А одной из деталей этого искусственного стройматериала считается песок. На первый взгляд, приобрести его очень просто: нужно лишь заказать и выполнить плату. Но нужно понимать, как выбрать песок. Купить песок Чебоксары по очень выгодной цене можно на удобном сайте песок21.рф.

Какой бывает строительный песок

Если вы приняли решение построить неподвижный дом, замуровать площадку на загородном отделе, пролагать бетонные дорожки, ввести сильный забор, вам не справиться без песка. Зависимо от того, где доставался песок, он разделяется на речной (океанской), овражный и карьерный.

Речной (океанской) песок достается со дна небольших отделов водоемов при помощи особых механизмов. Речной песок после просушки применяют без специальной чистки, так как в нем почти нет включений глины и других загрязнений. Такой песок качественный. Океанской песок требует специальной помывки для удаления солей.

Наиболее известный тип песка – овражный. Он же и самый доступный. Достается такой песок с помощью ковшевого экскаватора. В нем находится очень много включений, являющих собой жесткие частички самой многообразной формы. Из-за чего, такой песок безупречен для изготовления особенно хваткого бетонного раствора, применяемого при кладке и штукатурке.

А его можно успешно использовать и во всех иных типах бетонных работ.
Карьерный песок имеет много включений, из-за этого является самым низкокачественным. Также в реализации можно отыскать кварцевый, формирующий песок.

Как выбрать песок для строительства

Решая, у какой компании вы получите песок, пытайтесь выбрать качественного, опробованного поставщика. Ознакомьтесь с откликами о его работе.
Высококачественный и сухой песок имеет насыщенность порядка 1300 кг на метр. Если его насыщенность значительно выше, это означает, что песок или слишком мокрый, или в нем очень много включений (глины, камней), а это негативно отразится на качестве готового бетона.
Содержание глины в песке не должно превосходить 5% (на вес). Содержание гравия – менее 0,5%, при этом предельные габариты его частиц – до 10 миллиметров.
Прежде чем приобрести песок, выясните среднерыночные расценки. Если будет, что его стоимость слишком невысокая, вероятнее всего, он маловажного качества.

Можете провести оперативный и явный опыт: высыпьте горсть песка в банку с чистой жидкостью и перемешайте. Если жидкость значительно помутнеет, означает, в песке было очень много включений.
Само собой, у качественного поставщика, дорожащего собственной репутацией, будут все нужные бумаги, описывающие продукт. Также, такие продавцы имеют автотранспорт для доставки песка заказчикам и могут ответить на все вопросы, касающиеся его качества и применения при изготовлении бетона.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.