Падение застройщика МИЦ

d0dbdb1b

«Московский залоговый центр», не менее знаменитый под уменьшенным наименованием «МИЦ», достаточно давно из залоговой компании-посредника стал большим застройщиком. В маркетинговых текстах МИЦ позиционирует себя как компанию организаций, регулярно веселящую дольщиков «сочетанием отличного качества строительства и хлопоты о нуждах покупателей». Но ощущение это, по всей видимости, сохраняется у людей точно до того этапа, когда они, внеся вложенные средства – большие, так как даже самое обычное жилище в столице, как всем известно, недорого не следует, – остаются ожидать священного дня принятия ключей и заселения в желанные квадратные метры, подробнее на рябинский миц банкротство.

«Приобрели квартиру в этой компании в начале марта 2016 года в ЖК «Татьянин парк», – сообщает на веб-сайте СПР («Желтые страницы» Столичного района) одна из заказчиков МИЦа, Юлия (деятельные орфография и расстановка тут и дальше сохранены. – Ред.). – Завершение времени строительства дома по ДДУ 2 квартал 2017 года, период передачи квартиры 6 мес и того принимаем 31 января 2017 года мы можем были получить ключи. На текущий момент 25.04.2018 года мы до сегодняшнего дня не приобрели квартиру, строитель глупо проворачивает деньги в собственных задачах, а постройка стоит. Мерзкая компания возглавляемые Рябинским, который больше беспокоится о собственном стиле и пиаре. 300 раз подумайте до того как покупать квартиру у них, к слову если пробежать по форумам и прочитать оценки настоящих людей на данный момент проходит провал сроков почти по всем субъектам. Отличные оценки логично проплачены. Стыдливость и стыд!» – подытоживает создатель отклика.

Кто вы, г-н Рябинский?

Так как в объяснения прозвучало имя Андрея Рябинского – директора совета начальников ГК «МИЦ», – самое время немного детальнее остановиться на данной приметной личности. Рябинский известен широкой публике в первую очередь не как застройщик, как глава самой крупной в Европе промоутерской компании – «Мир бокса», занимающейся компанией боксерских боев и имеющей договоры со многими основными боксерами планеты: Денисом Лебедевым, Александром Поветкиным, Мануэлем Чарром, Георгием Дроздом, Юрием Трояновским, Рахимом Чахкиевым… В 2013 году как раз Рябинский создавал знаменательный поединок Поветкина с В. Кличко, истратив на него не много не мало 25 млн долларов США. При этом он заявлял, что этот проект не считается для него платным: «Я осознаю, что на фоне заработков каждыми методами я выбрасываю собственные деньги на вихрь, – цитирует Рябинского «РБК». – А мне просто желалось осуществить поединок всемирного масштаба», – пояснил промоутер-девелопер.

Фактически, компания «Мир бокса» сама считается частью ГК «МИЦ». Той же, что, по доказательству людей, взявших у нее жилище, регулярно нарушает сроки сдачи домов, и качеством готовых квартир не утешает. Вполне может быть, для соблюдения обещаний не хватает тех 25 млн, огромную часть из которых Рябинский практически дал на «поддержку демократии на Украине»? Когда дискутируют об источниках финансирования Майдана, следует помнить тот столичный бой…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.