Особенности разработки дизайн-проекта

d0dbdb1b

На данный момент человек хочет к тому, чтобы его квартирное место соединяло внутри себя нужный уют, работоспособность, образ и бытовой комфорт. Вследствие этого потребность разработки дизайн-проекта является очень популярной. Дизайн квартирных зданий кардинально различается от интерьеров публичных или офисных зданий. При разработке квартирного места нужно прежде всего принимать во внимание такие моменты, как уют, работоспособность и предназначение здания. В случае если вас интересует заказать дизайн проект студии, рекомендуем обратиться на сайт artcredo.design.

Прежде всего квалифицированный дизайнер должен учесть персональные предпочтения клиента. К примеру – жизненный стиль, зависимости и собственные предпочтения. Дизайн-проект квартирного интерьера почти во всем должен быть оригинальным зрительным портретом человека, живущего в этом пространстве.

Во вторых, кроме собственных предпочтений клиента, в разработке дизайна квартирных интерьеров главную роль играет работоспособность. Дизайнер должен максимально внимательным образом подходить к распланировке и многофункциональному разделению квартирного места и разумно применять имеющиеся в его постановлении площади.

Дизайн-проект квартирных зданий распределяется на 3 раунда:

1. Выравнивающий раунд:

— исполнение обмеров квартирного места;
— анализ отличительных черт субъекта;
— разделение;
— разработка видов планировочного решения с расстановкой мебели и оснащения.

2. Стилистический раунд дизайн-проекта квартирных зданий:

После утверждения планировочного решения дизайнер переходит к подготовке оформления всех зданий субъекта проектирования. Рассматривает просьбы клиента, обсуждает эскизы, предпочитает стилистику квартирного интерьера, цветную палитру.

Стилистический раунд включает:

— масштабное моделирование зданий в компьютерной платформе;
— разработка серьезных видов образного решения;
— подробная проработка одобренного дизайна интерьера.

3. Технический раунд дизайн проекта:

В процессе этого раунда проектируется рабочая документация, нужная для реализации дизайн проекта.

На техническом раунде создаются:

1. План квартиры до перестройки (обмерный). Конструктор ездит на субъект и делает замеры, по которым чертит план с подлинными габаритами;
2. План демонтажа стенок и переборок. Конструктор демонстрирует на плане все ломаемые стенки и перегородки;
3. План ремонта стенок и переборок. На этом плане эксперт показывает все снова воздвигаемые стенки и перегородки;
4. План после перепланировки и экспликация зданий. Этот план принимается клиентом и на его базе выполняются все дальнейшие рисунки;
5. План с расстановкой мебели и оснащения. Конструктор показывает места положения мебели;
6. План потолков. На этом плане представлено: где применяются навесные или натяжные системы, их форма, высота потолка. В обязательном порядке предоставляются разрезы потолка;
7. План расположения осветительных устройств, придирка выпусков освещения, план выключателей;
8. План положения розеток и спортивных выводов;
9. План пола с указанием вида напольного напыления и площади;
10. План полов с указанием вида покрытий, пометок значения пола, подиумов, рисунков и габаритов;
11. Рисунки заказанных изделий (выполняются при необходимости)
12. План положения сантехники
13. Сечение — раскрывание стенок с искусственными элементами
14. Раскрывание стенок с раскладкой плитки, указанием габаритов и площадей
15. Классификация дверей с указанием габаритов дверных просветов.

При разработке квартирного интерьера, необходимо принимать во внимание, что все здания разделяются по направлению. В собственной книжке «Строительство и проектирование» Э. Нойферт демонстрирует образцы функциональности здания. К примеру:

— Кухни необходимо направлять на северо-запад или северо-восток. Должна быть снабжена комфортная связь с прихожей, столовой и всеми внимательными помещениями, прежде всего с прачечной, ванной, уборной, и с местами подводки воды и газа. Кухня как рабочее место владелицы сейчас представляет из себя незначительное здание, разумно оснащенное для упрощения ее труда. Кухни и ванные, в особенности в высотных жилищах, обязаны иметь совместную стенку, в которой проходит тайная схема всех трубопроводов (газ, жидкость, напряжение, сточная канава) со визирными дверями.

— Трапезная. Здание для завтрака нужно планировать на запад, для обеда и ужина на восток. Прямой вход из коридора необязателен; но несмотря на это нужна прямая связь с кухней или буфетной. Прежде трапезная была крупнейшим, однако преимущественно пустовавшим местом в жилище, отныне столовую делают самых малых габаритов. Сейчас это часто просто место для обеденного стола. Даже в огромных жилищах столовые имеют маленькую площадь, соединяемую в праздничных вариантах обширным дверным просветом с совместной комнатой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.