В Подмосковье поддержат инвалидов

d0dbdb1b

инвалид 23 сентября в Подмосковье будет проходить межмуниципальный районный флешмоб «Забудь про одиночество!».

Акция будет проходить на территории тех городских образований, где есть переносные комплексы информационно-библиотечного сервиса (библиомобили). Ее цель — завлечь внимание сообщества к неприятностям инвалидов, обороне их преимущества, прав и благоденствия. Про это журналисту ИА REGNUM рассказали в отделе связи с общественностью Министерства культуры Подмосковья.

Собственными целями учредители флешмоба устанавливают увеличение значения ответственности за жизнь и состояние здоровья близких, соединение граждан населенных пунктов Московской области для предложения помощи, нуждающихся в помощи, развитие человечного отношения к окружающим и образование серьезной реальной позиции у детей и молодых людей, вовлечение инвалидов к участию в социальной и цивилизованной жизни, активизацию работы публичных соединений и организаций, и добровольческих перемещений городских образований Подмосковья в вопросе социальной адаптации инвалидов.

Флешмоб-акция будет проходить в городах Воскресенск, Егорьевск, Лотошино, Раменское, Серебристые Пруды, Чехов, Волоколамск и селе Костино Пушкинского региона. Начало флешмоба в 12:00.

В масштабах акции пройдет межмуниципальный междуведомственный онлайн-семинар по вопросам профилактики наркомании и прочих асоциальных неприятностей в молодежной среде, и рассмотрение вопросов социальной адаптации инвалидов средствами культуры и художества. Начало семинара в 13:00.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.