Акриловые кухни

d0dbdb1b

Акрил смело можно назвать материалом 21-го века. Быстро покорив рынок, он произвёл и продолжает производить настоящий фурор.

Именно этот материал сегодня будет в центре нашего внимания. Что собой представляет кухонный гарнитур из акрила? Чем он хорош и чем плох? Как отличить кухни акрил от эмали? Чтобы объективно ответить на все вопросы, мы рассмотрим фото этих модных кухонь и отзывы о них.

Акрил — это пластик нового поколения, производимый в тонких листах. Первый вид акрилового покрытия — плёнка толщиной в 1 мм.

Второй (более износостойкий) — панель толщиной в 2-3 мм. Оклеив этими листами древесные плиты ДСП либо МДФ, их спрессовывают при высокой температуре. Таков процесс изготовления акрилового покрытия для кухни Новомосковск. Преимущества акрила:

впечатляющий каталог цветов;
отсутствие формальдегидов и прочих канцерогенов;
влаго- и огнестойкость;
сопротивление действию УФ-лучей;
защищённость от грибка за счёт отсутствия пор;
приятные тактильные ощущения;
нарядный блеск.

И всё же, как ни хороши акриловые кухни, отзывы покупателей показывают, что и минусы у них есть. Вот недостатки этого решения:

подходит не для всякого дизайнерского стиля (в основном для интерьера модерн);
не приемлет фрезерованных ручек.

Справедливости ради, сравним акрил с другими материалами. Считается, что самой презентабельной внешностью обладают древесный массив и шпон. Но не менее элегантно выглядят и стилизованные под дерево акриловые кухни — фото красноречиво подтверждает это:

К тому же, акрил лучше сопротивляется ультрафиолету и влаге, и при этом стоит куда дешевле дерева. Этот же плюс отличает его от эмали — выбирая акрил, вы заметно экономите. Вы можете возразить, что пластик стоит ещё меньше. Это правда.

Но учтите: на пластиковой поверхности легче появляются царапины, а по износостойкости и долговечности она сильно проигрывает акрилу. Если вам так важна экономия — выбирайте акриловую кухню, отделанную не панелями, а плёнкой.

Чем мыть акриловую кухню? Этот материал «любит» такие средства ухода:

— мягкая щётка;
— поролоновая губка;
— слабый мыльный раствор.

Поверхность мебели можно помыть и моющим средством, главное — не абразивным и не разъедающим. Для финальной шлифовки подойдёт тряпочка из микрофибры:

Почти все акриловые кухни на фото выглядят чудесно, но что скажут реальные покупатели? Большинство отзывов подтверждает: плюсы кухонь из акрила перевешивают минусы. Вот несколько отзывов россиян об этой модной мебели:

«Долго гадали, акрил или эмаль для кухни — что лучше? Просмотрели сотни фото, ездили по салонам. В итоге остановились на акриле и не пожалели.

Мебель не только симпатичная на вид, но вполне удобная и прочная. Готовим ежедневно. Фасады достойно переносят все экзекуции типа брызг воды и горячего масла» (Оксана и Николай Антощак).

«Боялась, что акриловые фасады нужно будет постоянно протирать. Консультант посоветовал выбрать светлые. И действительно — „пальчики“ на них почти не видны, уборку провожу один-два раза в неделю» (Наталья Чемерис).

«Кухню установил 5 лет назад, глянец, цвет шампань. До сих пор нареканий нет, если не считать незначительной царапинки. Тот шкафчик, что у окна под прямыми лучами солнца, абсолютно не полинял. В целом, я доволен» (Виктор Спасский).

Теперь вы знаете, чем отличается это модное покрытие от других, как лучше ухаживать за акриловыми фасадами и что говорят об этой мебели наши соотечественники.

Хотите приобрести кухню «акриловый пластик», не переплачивая? Тогда вы в правильном месте. Евростиль — не посредник, а фабрика-производитель, вот почему цена кухонь у нас самая умеренная.

Просмотрите фото из нашего каталога — здесь найдётся немало акриловых кухонных гарнитуров, так что вам есть из чего выбирать! Рассчитать примерную стоимость заказа можно прямо на сайте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.