Как не пожалеть о покупке ipad

d0dbdb1b

Снова настал незначительно полоумный год предновогоднего шопинга. Очень многие восхищаются на продукцию с хорошо узнаваемым надгрызенным яблоком, однако выбирать iPod сейчас труднее, чем ранее. Наши советы помогут сделать оптимальный выбор.

1. Очертите круг задач. Наверное, самый основной метод не разочароваться в покупке — хорошо представлять себе, как вы намереваетесь применять получение. Первый раунд — осознать, какое конкретно устройство вам подойдет.

Благодаря большому перечню современных программ от самой Эпл и посторонних создателей, iPod сейчас готовы на очень многое. Это далеко не только лишь устройство «посмотреть кино — прочитать интернеты», но также и вполне разумный (впрочем, разумеется, не без собственных ограничений) рабочий инструмент для корреспондента, фоторедактора, дизайнера, живописца, диджея или артиста.

Если годом ранее iPod 4 с Rеtina-экраном и самым производительным в то время микропроцессором давал большую фору iPod мини практически во всем, кроме размеров, веса и удобства, то в 2018 году iPod Эйр и iPod мини с экраном Retina имеют почти тождественную начинку (микропроцессор iPod мини действует на немного большей частоте и стремительней «понижает обороты» под перегрузкой, чтобы не пережариться).

Одинаково и разрешение экрана (2048 на 1536), у мини в результате этого насыщенность точек нагнала с Айфон 5 — 326 пунктов на дм. У экрана мини немного меньше цветной охват, однако существенно это будет только экспертам. Означает ли это, что можно брать любой? Или мини — поскольку он выгоднее?

Самые основные различия: объем (и в том числе объем экрана) и вес. Как следствие, выбирать Эйр или мини необходимо, в зависимости от предполагаемых сценариев применения.

Намереваетесь читать очень много книг? iPod мини дает аналогичную отчетливую картину, а весит меньше — легче читать, держа его одной рукою, к примеру в транспорте. А для журналов, сформатированных под iPod, большой объем экрана Эйр будет более удобно — объем шрифта в журнальных дополнениях, в большинстве случаев, не изменишь, вследствие этого от чтения на незначительном дисплее мини будут мощнее силиться глаза.

Для применения одной рукою iPod мини, очевидно, более удобно. Для игр, наверное, оба планшетника «одинаково необходимы», таким образом никто не вредит получить не менее малогабаритный вариант, при стремлении при помощи Эпл Тв можно «отзеркалить» экран на огромном ТВ и практически играть, как на приставке. Для «одиночного» кинопросмотра также особенной разницы нет, а если намереваетесь смотреть кино на iPod вдвоем (в поездке, к примеру), то лучше получить Эйр — расположить мини на удобном для двух созерцателей отдалении трудно.

Если вы хотите активно применять iPod в созидательных задачах, и применять удобно, замены iPod Эйр нет. Представление, солидное развлекательное ПО, комплект текстов — это требует огромного экрана и возможности предельно удобно угождать пальцем по часто незначительным элементам внешнего вида.

Если ничего такого не ожидается, а планшетник приобретается как развлекательно-коммуникационное (почта, Skype, FaceTime) устройство для применения «на ходу», которое вы регулярно носите с собой, при этом делая работу на компьютере или ПК, — лучше приглядеться к iPod мини c экраном Retina. Если требуется ремонт ipad советуем посетить сайт service-iphone.ru.

2. Выберите размер. Эпл берет с клиентов по 4 000 руб за любой «шаг» в размере памяти (32 — 64 — 128 Гигабайт) от стандартной 16-гигабайтной модификации, что при текущих расценках на флеш-память все мощнее напоминает грабительство, в особенности это касается 32-гигабайтной модификации. Определенные подразумевали (позабыв, как функционирует империализм), что 16-гигабайтные интегрированные обладатели в i-девайсах этой весной останутся уделом старых экономных модификаций, а емкость свежих iPod начнется от 32 Гигабайт по стоимости «старых» 16. Не приключилось.

При этом дополнения делаются все «труднее» (и в том числе из-за потребности применять «ретиновую» графику), занимающее очень много места видео HD или Full HD все легче скачать в интернете. Из-за всего данного 16 килобайт забьются у активно использующего планшетник для медиапотребления клиента очень оперативно. Наиболее вместительную модель iPod Эйр или мини имеет резон брать только с целью экономии и в случае если хотите держать по крайней мере музыку (с видео пока труднее) на «пасмурных» сервисах вида iTunes Match или Гугл Плей Music.

В чехле Смарт Case iPod мини представляется даже больше «нагого» iPod Эйр. Можно, разумеется, провести эксперимент с сбережением медиа на независимых беспроводных носителях, подключающихся к планшетнику по Wifi, однако не стоит забывать, что на самом деле уютного компьютерного решения для них изготовители пока не рекомендовали, user experience пока не на высоте.

В целом, на наш взгляд растратить 4 000 руб на не менее вместительную модель iPod (32 Гигабайт) очевидно имеет резон — по крайней мере можете облить туда целый год телесериала (а может быть пару-тройку, если в обычном качестве) перед отпуском.

В то же самое время, 128-гигабайтная модель — это все-таки пока удел наиболее исступленных покупателей текста или просто денежных людей, желающих иметь все «самое-самое». Большинству же клиентов умнее всего выбирать между 32-гигабайтной (на деле большинству клиентов ее оказывается довольно) и 64-гигабайтной (если в точности будете держать много видео и музыки) модификациями.

3. LTE или лишь Wifi? В свежих iPod с модулем сотовой связи (в его отсутствие планшетник той же емкости будет на 5 000 руб выгоднее) возникла помощь LTE. Работают LTE-совместимые SIM-карты (нужен формат nano-SIM) ведущих сотовых операторов, скорости (если соблюдать условие отличного напыления в этой точке и неперегруженной сети) во много десятков Мбит на закачивание вполне достижимы. Впрочем, подобных пунктов пока, судя по откликам, не много, сети 4-го поколения в РФ далеки от достоинства.

В общем-то, если для исхода в сеть интернет вы применяете iPod в основном дома, в кабинете, или кафе с Wifi, то резона в сотовом модуле не так много. Когда все-таки появится потребность выходить с планшетника в интернет, как говориться, «в чистом поле», всегда можно выдать интернет с телефона. Кроме того, всегда легче использовать и платить одну SIM-карту, чем 2.

Таким образом iPod с LTE имеет резон только для тех, кому постоянно (к примеру, по меньшей мере по паре часов в день) нужен не подходящий от присутствия сетей Wifi доступ в сеть интернет. К слову, в режиме «точки доступа» такой планшетник способен постоянно отработать, раздавая Интернет компьютеру, телефону и прочим устройствам, сутки. Если обнаружите систематическое применение этому сценарию применения, то также стоит приглядеться к LTE-версии.

4. Сберегайте с разумом. В формальном интернет магазине Эпл реализуются не только лишь самые новые модификации планшетников. Если у вас стоит цель растратить как можно меньше, однако при этом купить технику Эпл официально, выбор предстоит из позапрошлогоднего iPod 2 от 14 990 руб и прошлогоднего iPod мини от 11 990 руб. Оба доступны только с масштабом обладателя в 16 килобайт, а добавив к стоимости еще 5 000 руб, можно купить устройство с 3G-модулем, имеющее доступ в интернет в любой точке напыления вашего сотового оператора, а не лишь там, где есть Wifi.

C нашей позиции, приобретать iPod 2 за подобные денежные средства нет смысла вообще — устройство, напоминаем, вышло в 2011-м и теперь пессимистично стало неактуальным. А iPod мини за 11 990 (и немного выгоднее у «стальных» продавцов) — неплохой вариант » карманного» планшетника за забавные по меркам Эпл денежные средства. Стоит отметить, что он доступен и в новом для Эпл оттенке «сероватый космос», на вид не отличишь от Retina-варианта.

Впрочем, Nexus 7 2013 от Google и ASUS интереснее не только лишь по стоимости, но также и по данным. Таким образом, если на «яблоках» свет клином не поладил, имеет резон приглядеться к нему. 9 000 руб за сверхчеткий экран 1920 на 1200 пунктов — это совершенно не 12 000 руб за обычный 1024 на 768, пускай и с желаемым «огрызком» на витке.

В то же самое время, по качеству экосистемы дополнений Эпл пока как и раньше спереди всех. Таким образом если вам интересны самые новые игры и дополнения для микропланшетов, то iPod мини первой генерации — это самый дешевый «входной купон» в экосистему Эпл на данный момент.

5. Приобретите футляр. Регулярно носить iPod с собой, не оберегая по крайней мере его экран — правильный метод через пару лет ежедневно наслаждаться на экран, изувеченный царапинами. Эпл предлагает фирменные полимерные магнитные обложки Смарт Cover для iPod Эйр и iPod мини и кожаные защитные чехлы Смарт Case.

Да, Смарт Case стоит как экономный японский Android-планшетник, дорого для чехла. Кроме того, девайс достаточно много дополняет к весу (145 граммов для iPod Эйр) и толщине (4 миллиметров) устройства — выходит, что iPod Эйр в Смарт Case весит как мощный и трудный прошлогодний iPod 4 в его отсутствие. Лично нам симпатичнее Смарт Cover — легче, выше и не применяет мертвых животных (Другими словами кожу. Или она за 3 400 синтетическая? Эпл не конкретизирует).

Если вам небезразлична благотворительность или ярко-красный цвет, взгляните на чехлы cерии PRODUCT(RED). Изготовитель i-устройств достаточно давно работает с филантропическим планом (RED), устроенным солистом компании U2 Боно. В масштабах (RED) Эпл производит продукты в фирменном алом выполнении. % от выручки проходит в Мировой ресурс для финансирования программ по войне со СПИДом в Африке.

С декабря принимать участие в платформе могут и граждане РФ, заказав в онлайн-магазине Эпл гаджет из серии (PRODUCT) RED: медиаплееры iPod shuffle/нано/touch, обложку Смарт Cover и футляр Смарт Case для iPod, и накладку Bumber для Айфон.

В случае если не довольствоваться продукцией Эпл, перечень защитных решений для iPod впечатляет. Впрочем, еще не все изготовители смогли приготовить решения под свежий форм-фактор iPod Эйр.

6. Похлопочите об ушах. У свежих iPod лучшие в собственном классе интегрированные динамики, iPod Эйр так и вообще может сменить карманную Bluetooth-акустику вида Jambox мини. Но стандартных наушников в коробки с планшетниками (в отличии от плееров и телефонов) Эпл не кладет. Здесь есть различные виды — можно пойти дорогой фанатиков и купить фирменные «уши» EarPods. Однако на наш взгляд их ценник значительно завышен.

Аудиотракт iPod едва ли принудит изменить собственное брезгливое отношение к малогабаритным музыкальным устройствам приверженцев «горячего фонарного звучания», однако разницу между наушниками за 3 000 руб и за 15 000 вы скорее всего услышите и, вероятно, будете очень приятно удивлены. Если вы оцениваете iPod как плеер и привязчивы к свойствам звучания, имеет резон раскошелиться на отличные (или даже «умные») «уши».

7. Выбирайте верные приборы. Если вы намереваетесь регулярно накачивать на ваш планшетник свежую музыку и (в особенности) видео, полученные из Сети, надо помнить: реализация данного процесса на iPod оставляет желать лучшего.

Стандартное решение — добавить медиа в библиотеку iTunes (видео — лишь в mp4/м4v или mov) на ПК, затем синхронизировать планшетник — для большинства покажется продолжительным и неловким.

Ощутимо легче, разумеется, приобретать текст в iTunes — там есть почти каждая музыка и большинство важных мэйнстримовых кинофильмов с отличным переводом (впрочем до сегодняшнего дня нет телесериалов). Однако очень многие наши граждане до сегодняшнего дня откликаются на предложение приобретать текст, особенно не на физическом носителе, очень чувственно.

Есть, разумеется, вариант купить Android-планшетник с отличным дисплеем. Но также и с «яблоками» можно упростить себе жизнь при помощи особых программ. К примеру, для просмотра видео дома, если у вас есть ПК и семейная сеть Wifi, отлично подойдет досконально изображенный в данном источнике «стриминг» при помощи дополнения Эйр Video.

А свободный видеоплеер VLC дает возможность гасить кинофильмы в огромном количестве форматов, и в том числе по Wifi и избегая iTunes. Для оперативной «заливки» по проводу от фирменного «медиакомбайна» Эпл все равно никуда не подеваться, однако по крайней мере в библиотеку ничего дополнять заблаговременно не нужно.

Хотите преобразовать iPod в инструмент для комплекта текста? Это реальнее, чем вы полагаете — прочтите наш осмотр подходящих для iOS редакторов текста. Хотите писать? Дополнение Paper вам в помощь, не так давно его создатели даже произвели особый стилус, помогающий целиком открыть потенциал iPod как программы для квалифицированного образования фотографий. Если все-таки «виноградные» устройства — это далеко не ваше, среди Android-планшетников стоит приглядеться к перечисленному выше Google Nexus 7 (модель 2013 года) или Сони Xperia Tablet Z, наверное, самому лучшему полноразмерному Android-планшету на данный момент.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.