Мария Абрамович собрала денежные средства на создание факультета

d0dbdb1b

Мария Абрамович Мария Абрамович собрала через сервис Kickstarter денежные средства на создание своего факультета в Соединенных Штатах.

К моменту завершения сбора средств на счету проекта была $661 тысяча при объявленной задачи в 600 миллионов.

В оплате проекта принимали участие 5 миллионов человек. Абрамович раньше обещала поцеловать любого спонсора ее факультета независимо от того, как большую сумму он переместил.

Полученные средства последуют в процесс реконструкции помещения, которое Абрамович получила в городке Гудзон на востоке штата New-York. Проект перевоплощения прежнего кинотеатра в центр сегодняшнего художества спроектирован архитектором Ремом Колхасом.

Как разъяснила сама художница газете The New York Times, в собственном факультете она хочет уделять внимание творениям, вычисленным на долгое понимание.

По словам Абрамович, в сегодняшнем мире у людей нет времени на бездонное понимание длительных кинофильмов, перформансов либо музыкальных творений. Вследствие этого основное здание помещения она отведет как раз под демонстрацию подобных работ.

Любое посещение факультета продлится 6 часов. Все гости центра будут одевать на входе одинаковые лабораторные халатики, а чтобы угодить в главное здание, им надо будет предварительно пройти через комнаты с разными световыми и звуковыми результатами.

По плану художницы, это сможет помочь гостям собраться на показанных в основном зале творениях.

Сбор средств на создание Факультета Жанны Абрамович, являющейся одним из влиятельнейших функционеров сегодняшнего художества, официально стартовал 26 августа и длился около месяца.

Для привлечения интереса к собственной кампании художница провела несколько удивительных активов. Например, она договорилась сходить на ночной киносеанс с теми, кто поступится на проект 5 миллионов долларов США.

Помимо этого, Абрамович провела бег, в процессе которого знаменитые функционеры художества разбирали вслух роман Станислава Лема Солярис.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.