Брус из ели

d0dbdb1b

При строительстве сделанных из дерева домов как правило используют хвойные породы древесины: ель, ель, лиственницу, пихту и кедр, так как они различаются стабильностью, маленькой смолистостью и слабо подвергаются тлению.

Подделка, ель и тополь ценятся меньше в домостроении, чем хвойные породы. Брус из ели можно использовать для Ель обыкновеннаявозведения особняков, бань, беседок, и для производства дверей, окошек и разной мебели. Разберем детальнее главные свойства ели как стройматериала и ее различия от прочих типов древесины.

В РФ ель обширно распространена, потому она популярна в личном и индустриальном строительстве как недорогой и высококачественный пиломатериал. Брус из ели – природоохранный естественный источник, который имеет ясный цвет с красным или золотым цветом, который со временем меняется на не менее черный. Потому дом из елевого бруса будет иметь однородную ясную цветную палитру. Высота ели может добиваться 60 километров, а ее размер находится в диапазоне в краях от 0,5 до 1,3 метра.

Ель, в большинстве случаев, имеет большое количество сучков, при правильной обработке которых древесная порода будет иметь прекрасную и необычную структуру. В роли пиломатериала лучше выбирать ель индустриального предназначения, чем стандартную. Она растится на юге РФ. Одним из важных показателей выбора высококачественного бруса считается его влажность. Брус натуральной влаги будет не менее доступным, чем сушеный в печи. Нормативная влажность бруса из ели составляет 10-12%. Необходимо осознавать, что дом, сконструированный из бруса натуральной влаги, даст усадку. Потому, если дают возможность деньги, для жилищного строения лучше применять сушеный брус.

Преимущества елевого бруса:

· невысокая насыщенность бруса, как следствие, большие теплоизоляционные свойства;
· невысокая стоимость древесины в связи с доступностью ели;
· прекрасная структура и цветная палитра, которая сделает любой дом приятным и интересным;
· небольшая смолистость гарантирует высококачественную покраску или морение древесины;
· множество сучков низкого размера улучшает стабильность древесины;
· изощренный и неповторимый запах ели производит расслабляющее воздействие на человека и создает неподражаемую окружающую среду в доме;
· ель нужна для состояния здоровья человека, она чистит воздух в помещении и владеет целительными качествами.

Самой долговременной и крепкой породой дерева среди хвойных является дерево, как следствие, и самой дорогой. Это единственная древесная порода, которая не подвергается тлению под влиянием влажности. Кедр не проигрывает лиственнице по крепости, имеет большую смолистость и без проблем поддается обработке.

Сосенка и ель наиболее популярный тип древесины, применяемый в строительстве, благодаря дешевой стоимости. Сосенка не менее крепкий источник, а ель не менее жаркий. Если Вас интересуют дома из бруса Кострома советуем сайт brusdom44.ru.

И более того, ель хорошо наклоняется, потому при перегрузке сосенка может лопотать, а ель будет выгибаться. Как следствие в жилищах из ели будет меньше трещин. Ель крайне идентична по собственным свойствам с пихтой, обе имеют небольшую смолистость и устойчивы к деформациям.

Брус вполне может быть стандартным, профилированным и клееным. Стандартный брус применяется преимущественно для строительства бань из ели, и беседок.

Из профилированного бруса крайне комфортно возводить дома для регулярного местообитания. Для производства профилированного бруса древесную породу строгают так что, чтобы побочные стороны имели фигуру шип-паз для комфортной стыковки, внешняя сторона была гладкой, а внешняя (уличная) – гладкой или в фигуре полуовала. Сроки строительства дома благодаря такой фигуре бруса существенно уменьшаются.

Лучшим и дорогостоящим элементом является клееный брус. Для производства клееного бруса из ели предпочитают гладкие ровные плиты без браков от 2-ух до 5-и единиц, которые склеивают между собой по плоскости. Он отличается собственным оптимальным качеством, стабильностью и долговечностью. Дом из клееного бруса дает крайне небольшую усадку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.