Сэндвич-панели с минеральной ватой

d0dbdb1b

Сэндвич-панели с минеральной ватой — многофункциональный строительный материал. Каждая панель состоит из трех слоев: два облицовочных листа и минвата, расположенная между ними как теплоизоляция. У неё пористая структура, поэтому задачу по удержанию тепла выполняет воздух. В отличие от пенополистирола, она негорючая. В случае если вас интересует сэндвич-панели с минеральной ватой, рекомендуем обратиться на сайт zbmz.ru.

Сфера использования

Особенностью такого наполнителя является его зависимость от плотности. Чем она выше (значения достигают 140 кг/м3), тем лучше эксплуатационные характеристики. Чем меньше этот показатель, тем дешевле будет сэндвич-панель с минеральной ватой, но и тем хуже ее качества.

Ключевые преимущества сэндвич-панелей с минватой, которые зависят от её плотности:

хорошее звукопоглощение;
экологичность;
огнестойкость;
долговечность;
устойчивость к перепадам температур.

Минеральная вата может значительно поглощать влагу, но сегодня производители пропитывают утеплитель гидрофобными веществами. Тем не менее, её не рекомендуется использовать в строениях с постоянной высокой влажностью (например, автомойки)

Применение в строительстве

Сэндвич-панели с МВ наполнителем успешно применяются для возведения быстровозводимых зданий: супермаркетов, павильонов, ларьков. Также в цехах и мастерских, где выполняются сварочные работы и другие работы с открытым огнем.

Законченные конструкции дополнительно теплоизолируют (швы, замки и пр.), благодаря чему постройки отличаются длительным сроком эксплуатации.

По сравнению с сэндвич-панелями, в которых используется пенополистирол, минераловатные (МВП) имеют несколько отличий:

Больший вес, что может усложнить монтаж.
Огнеупорность до 180 мин, подходят для объектов с повышенной пожароопасностью.
Цена.
Оформите заявку у нас, и мы организуем перевозку по Москве или по всей в территории Российской Федерации в ближайшее время!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.