Как выбрать кондиционер для дома

d0dbdb1b

Первое, что стоит учитывать при выборе кондиционера, — возможности установки в помещении. Как правило, для дома используется всего несколько типов кондиционеров. В случае если вас интересует кондиционеры оптом, рекомендуем обратиться на сайт fj-climate.com.

Подходят для квартир, коттеджей и практически любых жилых помещений.
Достоинства: функция нагрева, минимум шума, качественная фильтрация воздуха, огромный выбор моделей.
Недостатки: неравномерное охлаждение и нагрев больших помещений.
Цена: в среднем от 15 000 рублей для 20 м? + установка.

Настенная сплит-система — самый популярный и универсальный тип кондиционеров. Она включает в себя внутренний блок, который крепится на стене в помещении, и внешний, монтируемый на фасаде здания. Расстояние между ними может достигать 20 метров.

В мульти-сплит-системах внутренних блоков может быть несколько, но при этом все они соединяются лишь с одним наружным. Такие системы подходят для кондиционирования сразу нескольких комнат или же одного большого зала при размещении внутренних блоков в различных его частях.

Кассетные кондиционеры

Подходят для коттеджей, больших гостиных и любых просторных помещений.
Достоинства: быстрое и равномерное охлаждение.
Недостатки: сложность монтажа, высокая цена, необходим подвесной потолок.

За счёт распределения воздушных потоков по четырём направлениям эта разновидность сплит-системы быстро и равномерно охлаждает или же нагревает воздух. Обычно такие кондиционеры устанавливаются в помещениях площадью от 50 м.

Мобильные кондиционеры

Подходят для дачных домов и небольших помещений, где нет возможности установить сплит-систему.
Достоинства: возможность перемещения, не надо платить за установку.
Недостатки: более высокий уровень шума, громоздкость, ограниченная мощность — в среднем не более 3 кВт.
Цена: в среднем от 15 000 рублей для 20 м.
Установить мобильный кондиционер можно самостоятельно. Достаточно лишь разместить его на полу в нужном месте и вывести через форточку или отверстие в стене гибкий воздуховод — шланг диаметром около 10 см и длиной до 1,5 м.

Большинство мобильных кондиционеров рассчитаны на площадь не более 20–30 м?. Моделей, способных охлаждать 40–50 квадратов, в продаже куда меньше. Да и стоят они минимум 25 000 рублей. Рассматривать их стоит лишь при отсутствии других вариантов.
Где купить:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.