Китайских брокеров наказали на небывалую сумму

d0dbdb1b

биржа Брокерская организация КНР, Everbright Securities, которая пропустила погрешность, приведшую к потрясениям на Шанхайской бирже 2 недели назад, обрела денежный штраф на небывалые $85 млрд, сообщает Agence France-Presse.

Помимо этого, власти запретили 4-м топ-менеджерам компании занимать такие должности вечно.

Любой из оштрафованных управляющих компании кроме того был оштрафован на $97 миллионов.
«Брак в дизайне» ПО, которое отвечало за коммерцию Everbright на свои средства, спровоцировало 16 сентября невольное расположение заявок на 23,4 млн юаней. Невзирая на сбой системы, компания все-таки оказалась в плюсе, заработав по итогам сессии $87 млрд, впрочем предварительно рассказывала о потерях.
Также стабилизатор запретил компании вести торговлю на свои, а не ссудные средства в обозримые 3 месяца. Everbright кроме того на время запретили запрещено оформлять подписку для выпусков облигаций нефинансовых организаций.
Everbright Securities принадлежит федеральной конструкции China Everbright Group и считается восьмой по объему активов брокерской организацией КНР. Она была образована в 1996 году, а в 2009-м провела распечатка на Шанхайской бирже.
Напоминаем, 22 сентября было сообщено, что глава японской брокерской компании Everbright Securities Сюй Хаомин принял решение оставить собственный пост спустя пару суток после ложного договора на 23,4 млн юаней ($3,8 млн)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.