Владелец Донбассэнерго сообщил о проектах на будущее

d0dbdb1b

Донбассэнерго После победы в состязании на приватизацию флагмана энергетики Донбасса — компании Донбассэнерго — владелец Игорь Гуменюк сообщил изданию Forbes.ua о проектах на предприятие.

Позавчера, 21 сентября, Журналист.biz сообщал, что Энергоинвест Концерн (Донецк) выиграл в состязании по приватизации 60,773% активов энергогенерирующей компании Донбассэнерго, выступив с предложением за него 718,92 млрд гривен. Специалисты полагают, что стоимость компании ощутимо занижена.

Издание показывает, что Игорь Гуменюк известен как компаньон Рината Ахметова в 90-х. Он работал генеральным директором компании АРС, в которой Ахметов, по его заверению, заработал собственный первый млн долларов США на торговле углем. Помимо этого, с 2007 по 2012 Гуменюк был нардепом от Партии районов, членом Совета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

Покупку Донбассэнерго трейдер пояснил рядом причин. «Мы приняли решение несколько двинуть вектор… Стоимость мы оплатили немаленькую. Плюс у нас же есть актив — ООО «Краснолиманское» и есть неприятности со проданном. Ну и что из себя представляет электрическая энергия? Это реализуемый реализуемый продукт при любой более-менее надежной обстановки», — заметил изданию Гуменюк.

Все-таки, профильных активов в энергетике у компании до того не было. «Донбассэнерго», разумеется, погибшее, как и все у нас вчера в стране», — пожаловался предприниматель. Говоря о возможной модернизации предприятия, Гуменюк расценил процес в «максимум» тысячи млн долларов США.

Помимо этого, принимая во внимание что бизнес экс-нардепа сопряжен с угольной индустрией, он опровергает, что есть неприятности со проданном бензина. «Мы отчасти обеспечиваем им энергетику. Другими словами уголь применяют как на кокс, так и на энергетику. Мы работаем с ИСД и Метинвестом по коксующейся команде», — добавил Гуменюк о связях с самыми крупными Группа страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.