Краски для пластика: типы и применение

d0dbdb1b

Пластиковые вещи имеют очень много преимуществ. Они легкие, сравнительно крепкие, хорошо выдерживают подогрев и контакт с жидкостью. Но внешний облик подобных изделий далеко не всегда удовлетворяет людей. После долгого применения пластмасса утрачивает собственную соблазнительность, накрывается царапинами. А время от времени оттенок выбранной вещи не по нраву с начала. В случае если вас интересует краска по пластику, рекомендуем обратиться на сайт progresslk.ru.

Решением во всех вариантах оказывается высококачественная тень для пластика, но при избрании нужно принимать во внимание ее своеобразные черты.

Особенности

Тень для пластика различается от составов, которые причиняют на иные элементы. Применение ее также имеет собственную специфику. Например, пластмасса на основе ABS и ПВХ до окраски должна накрываться особенной грунтовкой, которую необходимо приобретать в автомагазине или супермаркете красочных элементов. Примесь разбрызгивают и протирают, обработанная плоскость высыхает максимум 60 сек.

Главные условия при окрашивании:

скрупулезная баранка и чистка плоскости, избавление ее от трансмиссионных масел, пылевых частиц и тому подобное;
ориентировочная адаптация нужна во всех вариантах, кроме нанесения акриловой земной краски на полимер или ABS;
температура пластика, красителя и оснащения, которым его причиняют, должна тщательнейшим образом балансироваться;
предпочтительно греть воздух до 18 C и выше, расписывать его необходимо до 80% и менее;
нужно наносить лишь 1 пласт, длина которого составляет примерно 60 мкм;
при сушке пластиковые изделия держат при температуре от 18 до 60 C, исходя из того, как большой слой отмечен.

Весьма узкий красочный пласт не сильно крепок и слабо удерживается на плоскости. В случае если принести больше 120 мкм краски, она будет медлительно худеть, а искусственные качества быстро ухудшатся. Процесс полимеризации проходит как правило за 5 — 7 суток. Но при недостающей температуре, представительной влаги и высокой толщине пласта может понадобиться несколько месяцев.

Область применения

Почти любое изделие из пластика вполне может быть покрашено особыми украшающими растворами. Подоконники и окна ПВХ накрывают одними составами, пластмасса и другие пластика — абсолютно иными. Полимер довольно часто обрабатывают полиуретан-акриловой земной краской. Она не позволяет непрозрачного результата и прекрасно показывает себя даже на существенных площадях.

Такие же красочные элементы понадобятся, если нужно обработать:

сайдинг;
сэндвич-панель;
твердый ПВХ;
профили строй;
двери и рамки для окошек.

Акриловая ткань на воде (полиуретан-акриловая тень) как правило имеет 2 стандартных компонента. Помимо самого красителя в состав входит загуститель, с помощью которого примесь является прочной к машинным и синтетическим рушащим причинам. Отличные отверждающие смеси сами тусклы и не имеют никакого аромата.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.