Что нужно для открытия своего визового центра

d0dbdb1b

Если вы задумались над тем, как открыть разрешительный центр в собственном городке, тогда необходимо остановиться на основных качествах этого бизнеса. К примеру, хотите ли вы регулярно заниматься документацией? Имеется ли для этого много времени, сил, познаний, опыта, умений делового общения и ведения переговоров?

Необходимо готовиться и к тому, что этот тип работы будет требовать больших вложений. И чем солиднее и серьезнее визовый центр, тем больше денежных средств надо будет растратить первоначально. Самым же элементарным будет реализация проекта в формате избитого посредника между туристом и посольством.

В мегаполисах есть представительства, в которых любой желающий может получить визу для поездки в любую страну мира. Однако неприятность для многих заключается в том, что в небольших, средних и не во всех больших городах есть такие конструкции. Потому для обычного декорирования бумаг нужно очень много двигаться между городами. А это нерентабельно и неловко.

Сегодня настали такие времена, когда иностранные страны манят любого – отдыхать, работать, развивать бизнес, делать приобретения и прочие. Однако сами координационные вопросы дают проблемы и неудобства. Намного легче оплатить агенту, который без помощи других появится в полпредство и сделает все вероятное, чтобы заполучить желаемую визу.

Потому этот тип бизнеса является достаточно многообещающим и выгодным занятием. В случае если добавить к данному малый уровень конкуренции в большинстве районов, то соблазнительность мысли существенно растет.

Не всегда имеющиеся туристического агентства способны без помощи других помочь собственным заказчикам в оформлении бумаг, в особенности если это касается не туристической поездки, а деловой. Им также намного легче направиться в компанию, которая занимается таким за отдельную оплату.

В случае если вы приняли решение открыть собственный разрешительный центр, то надо осознавать следующие аспекты:

Такой бизнес не будет своевременен в городах с незначительным числом населения (поселки, деревни), и в больших мегаполисах, где расположены посольства или консульства разных стран. В этой ситуации человек может без помощи других направиться за визой без оплаты труда посредников. Ваша направленная публика – граждане средних и больших городов, размещенных далеко от подобных организаций.

В этом деле нет «золотой середины» в плане денежных инвестиций. Вы или выполняете незначительный кабинет, выступающий посредником между туристом и посольством, или открываете солидное учреждение, в котором предоставляется целый диапазон разных услуг по выезду в другое государство.

Едва ли вы можете снабдить приобретение эмиграционных бумаг в любую страну мира, впрочем при солидном раскладе и такое вероятно. Однако в большинстве случаев разрешительный центр, как и очень многие туристического агентства, способен посоветовать собственным заказчикам только урезанное число стран или назначений – Европа, США, Африка, Азия. Для этого вначале оглядитесь и воспримете, что могут предложить соперники, чтобы сделать собственное предложение эксклюзивным и популярным.

Стоит осознавать самому и комментировать данную идея заказчикам, что разрешительный центр не в состоянии предоставлять обещания на приобретение визы. Ваши работники играют только посредниками, в крайнем случае могут быть формальным представителем туриста в посольстве. Однако такая организация не получает решений насчет выдачи разрешений перейти границу без помощи других и не позволяет аналогичных обещаний.

Стандартный порядок работы в подобном центре смотрится так:

По записи или в порядке здоровый очереди человек наступает на консультацию. Работники агентства помогают заполнить анкету и скопить пакет бумаг, нужный для получения визы.

При этом можно на месте предоставлять сделать копирование всех бумаг и сделать верное фото по данным эталонам.

Временами специально переоформляют лечебную страховку, которая также требуется при выезде из страны.
Придают консульский сбор, без которого бумаги не подвергнутся рассмотрению в посольстве.

Сотрудник визового центра собирает все бумажки заказчиков и едет в обозримое посольство избранной страны. Подает бумаги и ждет решения по каждому из вопросов.

Далеко не всегда такая деятельность обеспечивает результат. В ряде всевозможных случаев визу не выдают. Различные страны предъявляют собственные условия насчет этого и могут отказать человеку, если тот не соблюдал разрешительный порядок ранее, был осужден, не обладает необходимыми денежными средствами и прочие. Так или иначе оплата за услуги центра взимается в обсужденном габарите.

Чтобы такая деятельность проводилась на легальных причинах первоначально понадобится организовать ООО (юридическое лицо) или зарегистрироваться в налоговой в роли ИП (персонального бизнесмена). Операция считается простой и занимает незначительно времени.

При изобретении солидного и большого визового центра предпочтительно заняться оформлением ООО, в связи с тем что это даст больше перспектив координационного характера. А при простой фигуре работы в роли посредника довольно утвердиться как ИП. В любом из примеров надо передать пакет бумаг, утверждение и оплатить госпошлину. Код ОКПД указывается 96.09, решающий проявление индивидуальных услуг, не отмеченных в иных сегментах.

Сегодня для упрощения компании такого бизнеса есть большое количество франшиз от знаменитых агентств. Вам довольно только оплатить базовые взносы и получить за это импозантную помощь на любом раунде развития компании. Так, квалифицированный бизнесмен даст знаменитый узнаваемый брэнд, который даже не надо особенно афишировать, установит все нужное оснащение, сможет помочь с арендой нужного кабинета, сделает PR-компанию.

За сравнительно маленькую оплату вас и ваших работников обучат верно вести деловые переговоры, разговаривать с заказчиками, агентами в посольстве, всем аспектам декорирования бумаг и значительному другому. Является, что при подобном раскладе опасности для начинающего бизнесмена ниже и теперь в следующем месяце можно рассчитывать на приобретение первой прибыли.

Основной неприятностью при покупке франшизы довольно часто считается стремление человека внести в бизнес что-нибудь свежее, добавить особенности и отступить от данных требований формата. Однако область работы визового центра не подразумевает творческого подхода, что существенно понижает число таких инцидентов.

Разрешительный центр как бизнес может смотреться по-всякому. И в любом из примеров понадобятся другие вложения. В самом обычном виде траты не превысят 60 тыс руб, но также и прибыль гарантирует быть низкой. А крупный центр будет требовать начальных затрат около 1 млрд руб или даже больше. Потому необходимо определиться, на что вы разбираетесь. Изобразим подходящие 2 вида:

Простой разрешительный центр в качестве незначительного кабинета с двумя-тремя работниками. Тут заказчик платит только за поддержкой в оформлении бумаг, наполнении анкеты и проверку пакета бумаг. В этом случае никто не ездит в полпредство, а все направляется по почте. Логично, что открыть визу так что можно только в страны, где нет серьезного наблюдения и больших условий, где не проводят собственное собеседование с туристом и т. д. Как следствие прибыль такого центра будет не повышенной.

Другое дело – полновесное агентство, оказывающее большое количество услуг начиная от обычных консультаций по различным вопросам и заканчивая собственным консульством на собеседовании. Можно даже открыть разрешительный центр с дактилоскопией и биометрией, что сможет помочь исследовать возможности на выдачу требуемых бумаг со стороны какой-то страны. Тут же предпочтительно организовать и call-центр, где квалифицированные работники готовы проконсультировать человека по каждому вопросу, касающемуся выезда в какую-нибудь страну.

Конечно же, что 2-й вариант бизнеса будет требовать больших инвестиций. Так как для этого надо и крупное здание, большое количество оснащения, офисная мебель и плата работы работников. Такие же, к тому же, должны быть способны к систематическим командировкам, уметь себя вести на собеседовании так, чтобы представить человека, за которого ходатайствуют, в самом лучшем свете и снабдить ему приобретение желаемого разрешения на отъезд.

При всей трудности этот проект способен доставить значительную прибыль собственному обладателю, так как такие услуги стоят значительно дешевле обычного посредничества.

Как следствие избранной фигуре работы создают и рабочее место. Так, для обычного центра, предлагающего только формирование и проверку бумаг довольно незначительного кабинета на 2-3 человека. А при организации солидного визового центра понадобится отыскать большое сооружение. Тут необходимо не только лишь разместить всех работников с комфортом для работы, но также и установить большое количество разных аппаратов и оргтехники.

Так или иначе принципиально, чтобы кабинет отвечал подобным аспектам:

Пребывал где-нибудь в центре города или деловом месяце, чтобы заказчикам не понадобилось продолжительно находить его или далеко доезжать.

Внешняя обработка и суммарный образ дизайна должны рассуждать о высококачественном раскладе, опрятности, наши времена и ответственности.

Исходя из предлагаемых услуг необходимо различное число техники. Необходимыми элементами оказываются персональный компьютер с доступом к сети-интернет, телефонная зависимость, а может быть полновесный call-центр, копировочный инструмент, принтер, сейф для бумаг и прочие. При не менее солидном раскладе понадобится особая техника для работы с следами в районе, комнатой для образования фото и т. д.

Заниматься такой работой могут только люди, имеющие крупный опыт в оформлении таких бумаг и понимающие аспекты выезда в другое государство. К подобным работникам предъявляется ряд условий:

Знание разговаривать с заказчиками, даже трудными и остроконфликтными;
Воспитанность;
Самоорганизованность и наука;
Подготовленность к систематическим командировкам;
Стрессоустойчивость;
Дееспособность резать огромным масштабом информации;
Знание представить заказчика в оптимальном свете, чтобы понизить опасности отказа при собеседовании.

Принципиально, чтобы все работники, даже те, что только отвечают на телефонные звонки, были готовы проконсультировать человека по каждому вопросу, касающемуся выезда в ту или другую страну. А для этого необходимо исследовать их абстрактную подготовку в этой области.

Суммарный штат визового центра состоит из:

консультанта;
администратора;
операторов call-центра;
сотрудников по декорированию документации;
рассыльного.

Впрочем это необязательный комплект. Это целиком зависит от сложности предлагаемых услуг, размера стран, с которыми действует разрешительный центр, числа заказчиков и прочие.

Чтобы повысить эффективность бизнеса, надо насколько можно раньше заинтересовать множество туристов. Для этого не следует сожалеть денежных средств на рекламу. Применяйте все современные и подходящие средства:

Крупный разрешительный центр должен в обязательном порядке иметь свой веб-сайт в интернете, где выдается главная информация о работы, передаются рекомендации при поездках в другое государство, предметные вести, обозначены номера телефонных аппаратов и адрес для контакта.
Оформите внешнюю рекламу, попробуйте занять оптимальные площадки в городке.
Поселите объявления в региональных СМИ.
Закончите контракт о партнерстве с туристическими агентствами.

Оформитесь в каталогах, разговаривайте на форумах, сделайте компании в соцсетях, располагайте информацию о разрешительном центре на всех подходящих ресурсах, которыми пользуются туристы.

Чем больше телеканалов рекламы вы задействуете, тем выше возможности на повышение потока заявок со стороны желающих. Однако чтобы слава агентства быстро вырастала, надо вместе с этим предоставлять отличный сервис и утолять требования заказчиков в не менее быстро. «Сарафанное радио» может существенно повысить вашу прибыль с помощью привлечения свежих заказчиков.

До того как оформить доскональный бизнес-план с изображением затрат и прибылей, надо хорошо определиться с форматом работы, числом принятых людей и на какие страны будете ориентироваться в своей работе. Так как от данного почти во всем находятся в зависимости точные числа.

Так, для самого обычного кабинета на 2-ух человек, когда помощь заказчикам предоставляется только в роли декорирования бумаг, наполнение анкет и заявлений и отправка их по почте, может хватить и 60 тыс руб с месячными затратами только на заработную плату работников.

В случае если заниматься компанией солидного проекта, то понадобится по меньшей мере 1 млрд руб для аренды кабинета, приобретения оргтехники и оплаты командировок. При этом стоимость услуг зависит от страны, в которую формируется виза. Так, наиболее трудные назначения, к примеру, США, Канада или Новая Зеландия, будут не менее дорогостоящими, а отъезд в другое государство по шенгенской визе значительно выгоднее.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.