Российским птицефабрикам угрожают особые проверки

d0dbdb1b

птица Муниципальная ветеринарная и фитосанитарная работа Украины остановила вывоз продукции ЧАО «Мироновская птицефабрика» в Казахстан

Муниципальная ветеринарная и фитосанитарная работа Украины остановила вывоз продукции ЧАО «Мироновская птицефабрика» в Казахстан

Госветфитослужба Украины исполнит особые проверки российских заводов — изготовителей мяса птицы, рассказали «Комментариям» в отделе связи с общественностью Министерства земельной политики и продовольствия Украины. 

Как подчеркивается в известии, продукция, экспортируемая украинскими птицефабриками, проходит суровый ветеринарный и фитосанитарный контроль. Но пройдут особые проверки, так как в процессе перевозки либо растаможки могла была расстроена единство упаковки либо тепловой порядок при перевозке по территории Казахстана. 

По известию, в Минагропроде рассчитывают, что особые проверки изготовителей курятины будут предпосылкой для восстановления поставок российской продукции в Казахстан. 

Как было сообщено Казахстан с 1 сентября «до проверки обстоятельств» ввел запрет на импорт продукции ЧАО «Мироновская птицефабрика». 

Раньше зам. министра аграрного хозяйства Казахстана Гульмира Исаева сообщила о том, что в процессе проверок ветеринарно-санитарных условий мяса птицы обнаружены нарушения общепризнанных мерок безопасности со стороны российских и отечественных изготовителей. 

Так, в особых пробах мяса птицы, выделенных на субъектах внешней торговли Казахстана, глобальная часть жидкости и скоромного сока, выделившегося при размораживании мяса птицы в потребительской упаковке, превосходила допускаемые нормы. 

Помимо этого, в продукции определенных изготовителей обнаружено превышение числа мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микробов, и бактерий компании пищеварительной палочки — санитарно-показательных микробов, показывающих на неразумное сбережение, перевозку продукции. 

Например под порядок повышенного лабораторного наблюдения подпадает продукция 3-х заводов Украины — ЧАО «Мироновская птицефабрика», ООО «Агромакс эксим» и ООО «Тавр Плюс».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.