Цели и характеристики роторной воздуходувки

d0dbdb1b

Роторная воздуходувка (конструкция – мультипликатор) считается устройством, которое конструктивно для безмасляного сжатия газов (воздуха, иных газов). Воздуходувка считается оригинальным напорным оснащением, она занимает среднее положение между компрессором и пропеллером. Если вас интересуют роторные воздуходувки, рекомендуем обратиться на сайт vozduhoduvkin.ru.

Воздуходувки сжимают и подают большой размер вялых газов либо воздуха под низким давлением (около 1 окружающей среды). Передовые роторные воздуховки активно применяются в технических действиях различного предназначения. Главным курсом их применения считается: аэрация и пневматическая перевозки сыпучих препаратов (цемент, зерна, кофе, мука, какао и другие.), незаменима воздуховка и при поддержании процесса горения в печах сушки и обжига.

Особенности здания и мощность

Роторная воздуховка имеет в составе 2 одновременно размещенных ротора, которые при вращении в обратных назначениях, осуществляют функцию поршня, с данным сопряжено наименование воздуховки («роторная» либо «шестеренчатая»). От объема перерабатываемого воздуха находится в зависимости мощность нагнетателя.

Между роторами воздуховки есть максимальный проем. Пара зубчатых шестерен гарантирует синхронизацию вращения роторов. Шестерни совместно с подшипниками размещаются в масленых ваннах. Воздух, который поступает в воздуховку, сдавливается между вертящимися роторами. Один из кулачков ротора, который движется от входного окна, захватывает воздух, затем он сдавливается и выкидывается через выходящее окно.

Мощность воздуходувки варьируется от 2 – 3 м3/час до нескольких десятков миллионов м3/час. В связи с огромным спектром технологических данных, есть большое количество воздуходувок, и областей их прямого применения. Сегодня изготовители производят отвесные и горизонтальные воздуходувки, и воздуховки на заказ, специально приспособленные под персональные работы в особенных условиях (к примеру, для работы в спортивных средах либо в условиях с высокой взрывоопасностью).

Как выбрать роторную воздуходувку

Есть 2 серии двигателей, к ним относятся серия DT и BAH. Данные разновидности различаются друг от дружки мощностью и габаритами лишнего давления. Роторные воздуховки серии DT могут использоваться в трудных условиях (шахты, электростанции, цементные, металлургические и известковые автозаводы). Мощность этой роторной воздуходувки составляет около 10-ти миллионов м3/час, а формируемое ею лишнее давление — до 1 окружающей среды.

Напорные агрегаты серии BAH имеют облегченную систему. Они спроектированы специально для миниатюрных очистных станций, в связи с чем имеют небольшую мощность (всего до 650 м3/час).

При избрании воздуходувки, нужно рассматривать область, в которой она будет применяться, только при следовании этого параметра двигатель способен работать полновесно и многофункционально. При покупке роторной воздуховки стоит пользоваться консультацией эксперта, он ответит на все ваши вопросы, и предложит подходящий для вас вариант роторной воздуховки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.