Как выбрать детский матрас

d0dbdb1b

Все бывает в жизни первый раз. У вас появляется первый малыш. И вы в первый раз обживаете для него спальное место — выбираете кровать, матрас. И данный выбор, оказывается, не так несложен!

Перечень детских матрасов громаден, а вам необходимо учесть все моменты – чтобы матрас был комфортным, наполнители – гипоаллергенными, чехлы – естественными, плюс он обязан подходить по вертикали, жесткости и ортопедическим свойствам, которые дадут верное положение малыша в процессе его сна, независимо от его позы и того, как продолжительно ребенок находится.

Вы вдруг видите, что от вашего выбора находится в зависимости состояние здоровья вашего малыша, его сон, его расположение духа и уют. Мы хотим предложить вам отлично разобраться в том, что из себя представляет детский матрас, чтобы вы сумели верно облагородить спальное место младенца.

Если кроватка может прийтись вашему младенца по наследию от младшего малыша, то матрас – нет. Здесь должен подняться во главу угла не вопрос экономии, а вопрос гигиены. Вероятно, старый матрасик внешне не так плох, однако помните, что ему 3 года, за этот период времени он не раз был вымочен, в нем скорее всего сконцентрировалась пыль и запахи, от которых не освободиться. К чему подчинять новорожденного младенца вероятным аллергенным рискам?

Кроме того ваш младший малыш в кровати не только лишь лежал, он обучался сначала сидеть, а затем находиться и сигать. Означает, матрас мог потерять собственные ортопедические качества, а вы затем будете изумляться, откуда у младенца искривление. Лучше раскошелиться на свежий матрас, чем на лечение в дальнейшем.

Любой врач-ортопед вам заявит: именинник малыш должен дремать на твердом. Опекуны, бывает, сожалеют младенца, пытаются подсунуть ему перинку под бок, а напрасно. Чтобы у малыша сложилась хорошая осанка, его спальное место не должно изгибаться. Лишь после года твердый матрас будет можно сменить на равномерно твердый, однако ни в ком случае не на нежный.

Ортопедический либо нет? Данная черта – ортопедический – для детского матраца, бесспорно, главная. Есть лишь незначительная закавыка, о которой не все понимают: в ГОСТах нет определения термина «ортопедический матрас», и очень многие менеджеры и изготовители трактуют его со своей точки зрения. Если нужны детские беспружинные матрасы рекомендуем сайт detispat.ru.

Одни убеждают, что ортопедическим вполне может быть лишь матрас на свободных пружинах. Иные – что лишь эмульсионный матрас считается таким. И те и прочие не невинны – ортопедический матрас может совместить внутри себя разные наполнители, он вполне может быть как пружинным, так и беспружинным.

В суровом резоне слова «ортопедический» обозначает «лечащий и поправляющий минусы и деструкции тела». К матрацу это определение можно отнести только символически, так как он не исцеляет. Однако содействовать профилактике многих заболеваний хребта отличный матрас может очень благополучно. Как раз в этом смысле как правило и называют матрацы ортопедическими: под ортопедическим результатом матраца необходимо осознавать его дееспособность гарантировать верное (с позиции ортопедии) положение хребта в процессе сна, независимо от того, в какой позе и как продолжительно ребенок располагается в кровати.

На данный момент открыто всего 2 вида пружинных матрасов: с зависящими пружинами вида «боннель» (bonnell) и с свободными пружинами (их называют пакетно-пружинными, метят как Pocket Springs, TFK либо Multipocket). Они различаются по стоимости (матрас с свободными пружинами дешевле) и по ортопедическому результату. И в тех, и прочих типах матрасов для повышения значения жесткости могут использоваться кокосовая койра, материал и современные безобидные химические материалы.

Зависящий пружинный блок «боннель» владеет максимальным ортопедическим результатом. В нем все пружины подсоединены по цепочке особыми скобами. В конечном итоге: нажали в одном месте – прожалась солидная площадь матраца, что, разумеется, не воздействует положительно на пребывании хребта. Несмотря на то что вес у новорожденного незначительный, ребенок оперативно повышается и создает солидную нагрузку на матрас – со всеми последующими результатами.

Но несмотря на это это самый бюджетный вариант. Потому совет для тех, кто на нем замирает: выбирайте блок пружин самого небольшого размера (обычный размер – около 10 сантиметров). И будет хорошо, если он будет усилен по периметру снизу и сверху каркасом – стальной рамкой, которая не позволит пружинам «разгуляться», а малышу – съехать с матраца на пол.

Свободный пружинный блок организован иначе. Любая пружина (диметр от 2 до 6 сантиметров) размещена в автономный мануфактурный футляр. Такой матрас практически «подстраивается» под тело младенца и не провисает: любая часть тела предоставляет собственную нагрузку, при этом позвоночный столб малыша получает гладкое лежачий вид. Это гарантирует прекрасные ортопедические качества матраца. Помимо этого, благодаря изоляции пружин не создается ненужных колебаний и гула при замене позы, что принципиально для внимательного сна малыша.

Какой бы блок пружин ни был в базе матраца, он отделен настилом и наполнителями. В роли настила в первую очередь используются войлок и спанбонд (спанбел). Войлок – крепкий нетканый мануфактурный источник из валяной шерсти. Спанбел – синтетическое, экологическое полотно, по свойствам похожее на мешковину.

В роли заполнения в пружинных матрасах применяются кокосовая койра, ватин, конный волос, океанская трава (водные растения), гречневая кожица и прочие материалы. Они дают матрацу нужную твердость либо кротость и также оказывают большое влияние на его ортопедические качества.

По известности детские беспружинные матрацы давно обошли пружинные. И это понятно – когда современные технологии дают возможность получить качественный продукт в отсутствии металлических пружин, т.е. без скрипа, результата «волны» и электрических волн, то как раз подобному продукту отдадут свое предпочтение те, кто на самом деле беспокоиться о состояние здоровья малыша в процессе сна.

Однако здесь встает другой вопрос: какие беспружинные матрацы лучше, с каким наполнителем? Конкретного решения на него просто нет. Но несмотря на это есть ряд заполнителей, которые стоят доверия и владеют отличным ортопедическим результатом. О них мы и побеседуем.

Кокосовая койра – первый по известности заполнитель для детских матрасов. Bо-первых, он естественный: волокна кокосовых орешков скреплены естественным латексом – вспененным соком каучукового дерева. Кокосовая койра не поддается тлению, не всасывает влажности, владеет антиаллергенными качествами и прекрасно упускает воздух, что для детских матрасов очень принципиально. Плюс позитивное биополе – все же и кокосовый орех, и каучуковое дерево развиваются под солнцем тропиков.

Во-вторых, данный заполнитель гибкий и твердый, следовательно, позвоночный столб младенца будет в процессе сна располагаться в отлично ровном расположении. Ортопеды и педиатры советуют детям от самого рождения до 2-ух лет как раз такие матрацы, на базе кокосовой койры.

Естественный материал в чистом виде, т.е. вспененный нектар каучукового дерева – 2-й по известности естественный заполнитель для детских матрасов (надо сказать, он мог быть и первым, однако в силу недоступности проигрывает первое место кокосовой койре). Оптимальным данный заполнитель считается с помощью его эксклюзивных качеств: он прекрасно упускает воду и воздух, не вызывает аллергию, не опасается грибков и бактерий, не сгнивает, не копит пыль, в нем не водятся пылевые клещи и мельчайшие организмы. Эластичность и гибкость латекса снабжают его отличными ортопедическими качествами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.