Liquid funk

d0dbdb1b

Невзирая на применение таких же басовых партий и чертежа результативных, он имеет меньше ударно-ориентированных семплов и больше поступательных синтезаторных партий, формируя не менее размеренную окружающую среду, нацеленную в основном на бытового слушателя, чем на гостей вечерних клубов. Образцы ликвид-фанка могут быть обнаружены на лейбле Good Looking Records, сформированным LTJ Bukem (Danny Williamson), впрочем данный логотип больше занимается интелиджентом.

Cтиль драм-н-бейс музыки, который включает в себя элементы фанка, диско и соула. Можно заявлять, что в нем обнаружено оптимальное баланс между фанком 70-х и трудными сбивками начала двухтысячных. Liquid Funk и Soulful всегда идут рядом, время от времени «вкладывась» приятель в приятеля. Соулфул в ликвид фанке — это жаркие сладкозвучные композиции с присутствием вокализа и/либо а капелл из песен с куплетами и рефренами, таких для соула.

Образцы «жидкого фанка» можно отыскать в релизах известного лейбла Good Looking Records, которым обладает LTJ Bukem, впрочем огромная часть музыки под данной моделью выходит все-таки в образе атмосферик драм-н-бейс.

В 2000 году артист Fabio сообщил о новой фигуре драм-н-бейса, которую он представил «Liquid Funk» — под аналогичным названием вышла и компиляция треков в названном образе на своем лейбле Фабио — Creative Source. Характеризовалась музыка воздействием диско и хауса, и серьезным применением вокала в композициях.

И невзирая на то, что сначала музыка не обнаружила собственного слушателя, к 2003-2004 годам даже привязчивые меломаны осознали всю прелесть этого саунда, что отразилось на продажах пластинок, которые у ликвид-фанка лучше, чем у любого иного образа драм-н-бейс музыки.

Главными лейблами на этом рынке считаются Hospital Records и Соул:R, а перечень исполнителей включает High Contrast, Calibre, Nu:Tone, Mark Intalex и Logistics.

До сегодняшнего дня идут дискуссии о том, звучат ли одинаково атмосферный драм-н-бейс и ликвид-фанк. У ликвид-фанка есть собственные различия. К примеру, не менее очевидно чувствуемое воздействие латиноамериканской и джаз-музыки. Атмосферный драм-н-бейс, к тому же, звучит не менее прохладно и обобщенно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.