Виниловый ламинат

d0dbdb1b

Виниловый ламинат – это довольно новый материал отделки, который вышел в РФ около 10 лет тому назад. Невзирая на собственную «молодость», по определенным собственным данным он затмевает собственных напольных аналогов – ламинат, рубероид, паркет.

Практически, панели заключаются из нескольких оболочек. Их символически можно поделить на 2 части – виниловое основание и слой защиты. Базу составляет крепкий балансовый пласт поливинилхлорида (ПВХ либо винил) с разными добавками, к примеру, кварцем. Сверху и снизу базы есть еще слои винила, однако они смешаны со стеклотканью.

После находится стандартный пласт, на который наклеен картонный рисунок. Бумага обработана полиуретаном, и время от времени и особым винилом. От особых включений в составе винилового ламината находятся в зависимости очень многие его характеристики. Обработанный особым стилем ламинат можно даже применять в родзалах и операционных.

Полимер – это продукт нефтепереработки. Основное его качество – надежность, он почти не разлагается. Из-за этого этот источник можно довольно часто повстречать в сайдингах, отделочных и паковочных элементах, оконных профилях, рукавах, сантехнике. ПВХ – довольно экологически чистый источник.

Невзирая на всю синтетическую историю его образования, он почти не акцентирует шлаков, лишь при долгом нагреве. Из-за этого такой ламинат не советуют складывать около каминов и печей.

По собственным данным такой ламинат вполне может быть как 23 класса, так и 43. Конечно же, и характеристики такой продукции будут отличны:

Наиболее элементарные и наиболее доступные виды – это ламели 23-31 класса, которые можно складывать в комнатах с невысокой проходимостью (дома, в спальне, например). Однако такие панели едва ли отслужат больше 5 лет.
Для дома эксперты рекомендуют выбирать ламинат классовостью выше 31, так именуемый полукоммерческий и торговый виниловый ламинат.
Покрытие 43 класса кладут в спортзалах либо на изготовлении.

Виниловый ламинат разделяют также на стандартный, самоклеящийся, Contesse и кварцвиниловый:

Стандартные панели ПВХ ламината заключаются из базы и лицевой стороны с имитацией структуры. По бокам ламели есть выступы, на которые причиняют клей, или они с дворцовым объединением. Панели просто склеивают вместе либо фиксируют, как стандартный ламинат с фаской.

Самоклеящийся ламинат применяют там, где прежде не применялся его пример – в ванных и подвалах. По всему периметру панели размещен связующий пласт, при помощи которого и ставится ламель. Довольно только снять защитное покрытие.

Кварцвиниловый ламинат в составе имеет частицы керамогранита. Он также сверхпрочный. В ходе производства применяется система Нано Silver. В нем присутствуют ионы золота, которое, как всем известно, обладет дезентирирующими и бактерицидными качествами. Как раз такой ламинат советуют в родзалы и операционные. Если хотите купить виниловый ламинат quick step pulse click загляните на сайт www.quick-step.moscow.

ПВХ ламинат может имитировать паркетную доску, как и его «собратья» ламинат либо рубероид, быть может – чертеж камня. Как правило изображающие камень плоскости показаны в фигуре квадратной плитки. Имитация материалов отделки довольно высока, очень многие выделяют, что наполненный виниловый ламинат весьма похож на паркет как зрительно, так и тактильно.

ПВХ ламинат на вид может значительно напоминать собственный пример, их ламели крайне схожи даже по габаритам. Есть 2 вида панелей: на 100*920 миллиметров либо на 180*920 миллиметров. На рынке также имеется предложения в качестве винилового ламината в фигуре квадратной плитки, сторона которой вполне может быть от 300 до 600 миллиметров. Пласт винила на одной ламели составляет от 1,5 до 3 миллиметров, другими словами длина самой панели будет от 6 до 8 миллиметров.

Заключительная цифра именно отвечает ламинату 31-32 класса. Намного реже встречаются виды с 5 миллиметров покрытием ПВХ, при этом длина панели будет от 10 до 12 миллиметров. Как следствие, чем ниже панель, тем ближе она к 43 классу износоустойчивости.

Пластмассовый ламинат – довольно эластичный источник. Это добивается благодаря его расслоенной конструкции. Однако основной «удар» на поприще его работы приходится на высокий слой защиты. Чем он ниже, тем продолжительнее будет служить покрытие.

Наиболее нерадивые изготовители (которые как правило реализуют и наиболее дорогую продукцию) делают самый максимальный пласт полимерного напыления с прибавлением оксида алюминия шириной 0,1 миллиметров, если сдвиг защитного напыления составляет 0,5 миллиметров, то такой источник можно стлать и в публичных местах.

Изготовители, которые тревожатся о качестве собственной продукции, применяют в собственном напылении полимер с ультракомпонентом (UV) и керамической крошкой – это покрытие относят к заключительному, 5-му поколению элементов.

Виниловый ламинат оперативно накапливает известность в роли облицовочного источника. Для большинства превосходства в применении и обработке пола перевешивают его минусы. Пластмассовый ламинат показал себя как источник, характеристики которого существенно превосходят характеристики похожих элементов, и его можно расположить там, где для стандартного ламината есть противопоказания. Преимущества ПВХ панелей состоят в следующем:

Большие характеристики износоустойчивости и продолжительный срок эксплуатации;
Соединяем с технологией «теплый пол», владеет отличными теплоизоляционными качествами;
Изоляция на соответствующем уровне;
Воздушен в уходе (не опасается ни воды, ни моющих средств);
Есть большое количество окрасок и строений, вполне может быть вписан в любой дизайн;
Понятный и простой принцип комплектации, управится даже дилетант.

На самом деле высококачественный виниловый ламинат относят к дорогостоящим элементам. Впрочем это неоднозначный вопрос. Если рассматривать все нюансы (демонтаж бывшего напыления, ориентировочные работы, выравнивание пола и само покрытие), то укладка ПВХ панелей может справиться в такую же стоимость, что и ремонт стандартного ламината.
Если плоскость ламели все же повредилась, то это никоим образом невозможно поправить. Нужна лишь ее общая смена.

Подбирая, чем оформить пол, любой следует собственными суждениями. Для кого-то актуальны соответствие цена-качество (и предпочтительно, чтобы стоимость была максимальной), кому-то принципиально то, как смотрится плоскость в конечном итоге, ее риторическая база, кто-то глядит на то, как будет работать пол (насколько часто его можно чистить, не промерзнут ли ноги на подобном напылении, не будет ли аллергии, не возникнут ли «дыбом» либо не последуют ли «пузырями», если зальют жидкостью соседи).

По многим собственным данным плита либо ламель ПВХ лучше, чем их примеры, и занимают 1-ое место. Виниловый пол является дорогостоящим, однако это по сравнению с доступными модификациями ламината, линолеума. А паркет, зрелый пол могут поспорить с ним в вопросе расценки.

Кроме того, очень многие типы напыления требуют оптимального сбалансированного основания, ориентировочной подготовки, что, очевидно, дополняет к окончательной стоимости пола. Пластмассовый ламинат, как и рубероид, можно вместить напрямую на древнее покрытие, основное, чтобы оно было ровным, без очевидных переходов. Эксперты говорят, что можно вместить такой ламинат при проходе до 4 миллиметров.

Винил – стойкий источник, он почти на 100% устойчив к действию воды. Недостаточно какой источник, может «похвастаться» тем, что он выносит долгое действие воды, и не будет никаких результатов – ни пузырей, ни разбухшей плиты, ни разводов и пятен, – всего лишь керамическая плита, определенные типы линолеума.

Очень многие передовые элементы имеют синтетическую природу, и из-за данного акцентируют нездоровые объединения. Аллергики и астматики критично относятся в данном плане к выбору источника. Является, что ПВХ не акцентирует никаких препаратов, всего лишь при мощном нагреве либо действии разных реагентов. Надо сказать, естественные напольные напыления также не акцентируют шлаков, в отличии от доступного химического линолеума. Так что, виниловый пол экологичен.

Существенный момент – это износоустойчивость. Тут у ПВХ ламината довольно большие характеристики. Есть такие виниловые напольные напыления, срок эксплуатации которых может добиваться 20-30 лет, и при этом такое покрытие будут чистить, вероятно, и сильнодействующими моющими средствами.

ПВХ ламинату, как и камню, с такого послания ничего не будет. Передовые элементы, к примеру, рубероид либо простой ламинат, хорошо управляются с дизайнерской целью – имитацией естественных либо дорогостоящих напольных покрытий: паркета, камня, гранита, плитки. Время от времени их даже можно перепутать.

Однако в данном вопросе пластмассовый ламинат все-таки «держит пальму первенства»: в его перечне ламели подобно паркет, плита под гранит либо камень.

ПВХ плита легко устанавливается вне зависимости от того, какого вида крепления находятся на панелях – дворцовое объединение, выборочное либо общее клеевое покрытие. Дворцовое объединение представляет из себя такой же метод крепления, как на ламелях любого ламинатного напыления.

Есть несколько видов ремонта ПВХ плитки. Это целиком зависит от вида напольного напыления:

Традиционный метод. Используется при применении ламината с замком. Для того, чтобы объединить панели, нужно воткнуть пазы товарищ в приятеля и закрыть их. Дальше, будто собирая пазл, помещается весь другой пол.

Ремонт на клей. Его нечасто применяют, в связи с тем что нужны особые составы. Однако такой метод вполне «живуч», если нужно вместить винил, к примеру, на стенку.

Укладка ламелей с клеевой лентой. Клеевое покрытие размещено по бокам, на торцах панели. Оно сменяет собой замок. Ламели вмещаются в точности также, как и стандартный ламинат, лишь они не защелкиваются вместе, а склеиваются.

Пластмассовый ламинат с клеевой базой помещается прямо на сам пол. Клей размещен по всей площади панели. Остается лишь внимательно приклеить ламели вереницей.

Ориентировочная адаптация пола перед укладкой винилового пола не требуется, кроме примеров, когда есть значительные проходы на паркете. Тогда его следует за ранее улучшить. Перед укладкой ламелей нужно почистить грядущую рабочую плоскость – слякоть и пыль не должны находиться.

Если ПВХ ламинат будет успевать на «теплый пол», то следует за ранее его выключить на пару суток, однако смотрите за тем, чтобы температура в помещении не снизилась ниже планки в 18 C. Иначе потребуется строй фен – нужно будет греть ламели в ходе кладки.

Перед укладкой пола нужно сделать замеры комнаты и спланировать размещение панелей, в особенности если будет находиться рисунок либо чертеж. Также предпочтительно ставить ламели одновременно назначению света. До того как складывать винил, он обязан «акклиматизироваться», быть в помещении 1-2 дня. На этот период не следует открывать упаковки с ламелями. Так они будут лучше предохранены. Ламели надо добывать и проверять лишь перед самой укладкой.

В большинстве случаев, пластмассовый ламинат помещается так именуемым «плавающим» методом. Панели не укрепляются к стенке, находится незначительный отступ во много см, ламели вмещаются «в разбежку», другими словами 2-й ряд стартует не с целой пластинки, а с отрезанной компоненты. Она не должна быть меньше 30 сантиметров. Ремонт ламелей стартует с угла.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.